2020 год какого животного по гороскопу: что одеть и что готовить

2020 год какого животного по гороскопу: что одеть и что готовить

Встреча Нового года у любого народа ассоциируется не только с началом новой жизни, но и с чем-то мистическим и волшебным, поэтому в подготовке к празднику люди стараются соблюдать все правила, обряды и суеверия, дабы не обидеть таинственное животное – покровителя года. Всем хочется привлечь удачу в следующем году. В статье вы узнаете: 2020 год какого животного по гороскопу: в чем его следует встречать и что готовить.

2020 год какого животного по гороскопу

Какое животное будет символом 2020 года?

По восточному гороскопу 2020 год – год металлической белой крысы. Именно Крыса открывает 12-ти летний цикл китайского лунного календаря. Существует две легенды о том, почему именно крыса стала первой в цикле. Одна из них гласит: «Крыса, обхитрив Вола, на его спине первая приехала на день рождения Будды».  Именно люди, которые родились под покровительством Крысы, являются прирожденными лидерами.

Важно!

Многие не знают, что начало года Крысы не совпадает с началом нашего традиционного Нового года – 1 января. Восточный календарь соответствует китайскому Новому году, и в 2020 году будет совпадать с Днем Студента в России – 25 января в 00:41 по Московскому времени.

Читайте также

2019 год какого животного — в чем встречать и что готовить

Строя планы на будущее, многие люди спешат узнать, годом какого животного по Восточному гороскопу станет 2019 год. Зная,…

Дети, рожденные в 2020 год Крысы

Дети, рожденные в год белой Крысы, являются прирожденными лидерами, почти всегда выигрывают в своем стремлении побеждать. В школе они являются любимчиками учителей, вызывая зависть сверстников, так как имеют высокий уровень обучаемости. Являясь довольно красноречивыми с детства, умеют договориться в любом вопросе и решить любой спор.

Дети, рожденные в 2020 год Крысы

Такие дети очень трудолюбивы и умны, они рано учатся читать и писать, увлекаются творчеством, например, музыкой или изобразительным искусством. Они имеют приятную внешность и являются душой компании.  Те, кто родился в этот год, умеют очень быстро принимать решения, они довольно энергичны и их энергии вполне хватит, чтобы делать несколько дел одновременно.

Такие дети бывают капризны, всегда пытаются добиться своего любыми методами, они всегда прямолинейны и, принимая решения, крайне редко его меняют, а свое мнение с легкостью отстаивают. Нрав покровительствующего животного отражается в самовлюбленности, излишней самоуверенности и непредсказуемости действий. Тем не менее, такие дети вырастают практичными. Они всегда на чеку, их сложно обмануть.

Дети, рожденные в 2020 год Крысы

Имея хороший аппетит, дети 2020 года рождения, любят много, кушать, особенно сладости. В еде предпочитают разнообразие. Для ребенка, родившегося в такой год необходимо постоянное внимание, забота и поддержка родителей. Если ему хватает внимания, заботы и любви родителей, он тоже вырастет любящим, чутким и добрым. Рожденные в этот год малыши имеют необходимость в постоянном общении, так как не могут пребывать наедине с самим собой.

Дети, рожденные в год Крысы, безумно любят своих маму и папу и считают их идеалом, могут помогать с детства в домашних делах и не оставляют в старости, именно поэтому на Востоке ребенка, родившегося в год Крысы, с древних времен считали даром судьбы.

Дети, рожденные в 2020 год Крысы

В качестве друзей и спутников жизни Крысам подойдут:

  • Драконы;
  • Обезьяны;
  • Волы.

Категорически не подойдут с целью создания любых союзов Лошади.

Детям, рожденным в год белой Крысы, принесут удачу:

  • 4-е и 13-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния);
  • синий, золотой и зеленый цвет;
  • 2-й, 5-й и 9-й месяцы китайского лунного календаря.
  • цифры 2, 3 и числа, содержащие их (например, 23 и 32);
  • лилия, африканская фиалка.

Дети, рожденные в 2020 год Крысы

Для справки!

Рожденные в год Крысы знаменитые люди: Николай Бухарин, Дмитрий Писарев, Андрей Туполев, Петр I, Лев Толстой, Иван Якубовский, Николай Чернышевский, Николай Бурденко, Михаил Глинка, Максим Литвинов, Владимир Долгих, Уильям Шекспир, Антуан де Сент-Экзюпери, Жюль Берн, и Пьер Бомарше, Джек Лондон, Август Бебель, Людвиг Фейербах, Генрих Гиммлер, Эмиль Золя, Ким Ир Сен, Янош Кадар, Морис Торез, Мартин Борман.

Читайте также

Колядки, щедровки, посевалки на Старый Новый год 2019

По ряду объективных причин, связанных с особенностями исторического развития нашей страны, народ утратил старые…

Год металлической Крысы: характеристика

Символ Крысы считается знаком богатства и удачи. Поэтому правильная встреча Нового 2020 года сулит вам помощь в обретении удачи в финансовых вопросах. Расчетливая крыса наделит вас трудолюбием и целенаправленностью, она побуждает к экономии. Очень выгодным станет в этом году открытие новых вкладов, денежных накоплений. Настанет благоприятное время для воплощения в жизнь своих давних планов.

Год металлической Крысы: характеристика

Благодаря трудолюбию и усердию, которыми наделит Крыса, вам будет легко преодолеть те барьеры, которые мешали все прошлые годы. Удача будет сопутствовать вам в любых новых делах, будь то карьера, хобби или переезд. Вам будет легко приспособиться к новому месту и новой работе. Наряду с этим, крыса любит своих родственников и занятия домашними делами, поэтому рекомендуем в этом году уделить особое внимание домашнему благоустройству.

Белый цвет покровителя 2020 года несет в себе светлость и целомудрие мыслей, которые будут доминировать на протяжении всего этого года. На первый план необходимо выдвинуть добрые и бескорыстные поступки. Благосклонного отношения Крысы в 2020 году может ожидать тот, кто будет трепетно, нежно и аккуратно относиться к своей жизни и к миру вокруг.

Год металлической Крысы: характеристика

Металл символизирует собой силу, твердость, напористость, решительность, а также олицетворяет прямоту и конкретность. Действия, совершенные вами на протяжении года, не должны преследовать корыстных целей. А того, кто планирует нажиться обманом на благосостоянии других людей, покровитель года обязательно накажет неудачей и бедами.

Также существует мнение, которое расценивает металлический облик Крысы, как угрозу. Металлическая броня характеризуется, как готовность к нападению или защите. Астрологи предполагают, что таким образом Крыса 2020 года отстаивает свои права на свою жизнь, жизнь своих детей и свой покой.

Год металлической Крысы: характеристика

Крыса обладает такими положительными чертами характера:

  • расчетливостью;
  • находчивостью;
  • сообразительностью;
  • интуицией;
  • целеустремленностью;
  • выносливостью;
  • быстрой реакцией.
Читайте также

Трафареты на Новый год 2019 для вырезания на окна: идеи с шаблонами

В канун Нового года многие стремятся украсить дом, офис, школьные классы или группы детского сада. Это усиливает…

Отрицательные качества:

  • коварность;
  • эгоистичность;
  • мелочность.
Интересно!

В нашей стране немногие могут похвастаться живущими в доме грызунами, их считают вредителями, грязными животными, переносящими болезни и инфекции, исключая только декоративные домашние виды. На Востоке же грызунов напротив с древних времен почитали и называли спутницами Бога счастья, а если они отсутствовали в доме или при дворе, это считалось знаком несчастий и надвигающейся беды.

Читайте также

Как отдыхаем в декабре 2018, январе 2019: производственный календарь

Уже совсем немного осталось времени до встречи Нового года. Дети устали от ежедневных занятий и бесконечных домашних…

В чем встречать и что готовить?

По Восточному календарю 2020 год – год металлической крысы, и чтобы этот год принес удачу именно вам, при подготовке к встрече Нового года необходимо особое внимание уделить атрибутике: приготовить угощения на праздничный стол с символикой приближающегося года, расставить или нарисовать фигурки грызуна, повесить на елку игрушки в форме мышки.

Новогодний стол

Обычно в преддверии праздника в магазинах появляется много товаров с символикой наступающего года, например, керамические фигурки крыс и мышей, полотенца и календари с напечатанными изображениями грызунов.

В день праздника все должно быть украшено в белых и серебристых тонах, например, можно купить ленты такой цветовой гаммы и сделать бантики, которыми можно украсить интерьер. Отличным вариантом для украшения дома будут серебристые подсвечники со свечами походящего цвета и канделябры. Не обойтись без мишуры, гирлянд и еловых веточек.

Очень интересно – какой цвет должен преобладать в вашем образе? Что касается световой гаммы для встречи Нового года, то в 2020 году лучше воздержаться от ярких принтов. Встречать год Металлической крысы необходимо в темных или серебристых тонах, схожих с мехом грызуна, но также подойдут и светлые тона, такие как белый и молочный. Наряды лучше выбирать простые, так как покровительница года не любит пафос.

Читайте также

Выбираем оригинальный сувенир в подарок для родных

Делать презенты – это приятная традиция, которая позволяет не только выразить свое внимание, но и удивить человека….

Для женщин важно, чтобы наряд не был вызывающим, а, наоборот, скромным и элегантным. Отличным решением будет строгое платье в пол и серебристые аксессуары к нему. Так же будут уместны пайетки, стразы и молнии. А меховая шубка серебристого или белого цвета дополнит образ.

Обратите внимание!

Категорически нельзя надевать одежду с изображением кошек, а также яркие леопардовые расцветки. Также ни в коем случае нельзя ставить мышеловки в Новогоднюю ночь. Иначе, вы спугнете удачу на ближайший год.

Как правильно встретить Новый год?

Так как Крыса компанейский грызун, встречать Новый год в гордом одиночестве не стоит, но и больших компаний в своем доме хозяйка года не любит, поэтому позовите самых близких членов семьи и друзей. Если так получилось, что вам не с кем отметить праздник, советуем пойти на городское массовое мероприятие, например, на елку в центре города.

Крыса очень экономна и к подготовке необходимо подойти очень экономно, не рекомендуется тратить все деньги и встречать Новый год с пустым кошельком.

Читайте также

Как украсить стол на новый год 2019 своими руками: оригинальные идеи, фото

Для встречи Нового года каждая хозяйка пытается создать поистине праздничную атмосферу. К этому празднику все…

На столе непременно должна присутствовать еда, которая могла бы понравиться грызуну, в центре стола обязательно должна быть тарелка с сыром и много мясных блюд, им стоит уделить особое внимание. Также на столе должны быть орехи. Можно все совместить, например, приготовить салат с сыром и орехами.

Что должно присутствовать на Новогоднем столе 2020 года? В обязательном порядке должно быть:

  • мясо любое;
  • морская рыба;
  • салаты с добавлением мяса, колбас и сыра;
  • овощи свежие и тушеные;
  • фрукты: яблоки и апельсины;
  • десерты, например, чизкейк.
Читайте также

Салат «Оливье» — оформление к Новому году

К праздничному новогоднему столу всегда хочется красиво и тематически оформить все блюда. 2019 год будет годом свиньи, а…

Накрывать стол для праздника лучше всего металлический или же стеклянный, скатерть должна быть обязательно белого цвета, возможно с серебряными вставками.

Сервировка

Столовые приборы рекомендуется использовать из серебра, но, если у вас таких нет, не расстраивайтесь, обычные металлические приборы тоже будут кстати, главное, не использовать пластиковую посуду.

Нумерология года

Число 2020 пугает не только тех, кто верит в мистику, но и людей, знакомых с астрологией и нумерологией.  Мистичная комбинация цифр в этом году, как будто, наполнена магией.

И, действительно, довольно непредсказуемая комбинация цифр в 2020 году может предвещать как негатив во всем периоде, так и множество положительных глобальных событий.

Если верить законам нумерологии, 2020 год будет довольно необычным, нас ждут глобальные изменения, множество важных событий, касающихся, как всего человечества в целом, так и каждого человека отдельно.

Читайте также

Открытки на Новый год 2019 своими руками с символом года Свинья

Если интересует вопрос, что подарить родному человеку на Новый год 2019, необходимо сделать своими руками открытку с…

Что говорят астрологи?

Многие уже задались вопросом: а 2020 год какого животного по Восточному гороскопу?

2020 год будет прибывать под воздействием планет Юпитера и Сатурна, которые будут находиться в плеяде Козерога и Девы, и это положительно повлияет на представителей данных знаков. По Восточному календарю, 2020 год – это год белой (металлической) Крысы. Цветом этого года будет – белый, а стихией – земля.

Что говорят астрологи?

Плутон перейдет в созвездие Рыб, что привнесет устойчивость в общественно-политическую и социальную жизнь, а из этого следует, что большинство военных конфликтов в обществе всего мира придут к окончанию.

Самыми плодотворными месяцами для любой сферы деятельности и для всех знаков в 2020 году будут:

  • январь;
  • апрель;
  • август;
  • сентябрь.

2020 год крысы

Также существуют мнения астрономов, предполагающие, что 2020 год белой (металлической) Крысы для всех знаков зодиака станет одинаково размерен и предсказуем, в этом периоде не будет происходить неожиданностей.

Читайте также

Идеи декорирования квартиры на Новый год 2019

Если интересует вопрос, как своими руками украсить квартиру на Новый год 2019, стоит рассмотреть самые популярные идеи. В…

В предстоящем году для людей главным будет их материальное благополучие и доход, все силы будут сконцентрированы на заработок. Многие найдут себе более прибыльную работу или дополнительный доход. Крысе привычнее все делать самой, и она не терпит, чтобы ее поучали, таким образом, тем, кто работает в одиночку повезет гораздо больше, чем коллективу.

Благополучие

Астрологи не рекомендуют в год Крысы поступать необдуманно и рисковать, так как сама хозяйка года очень рассудительна и осторожна. Неудачи могут коснуться тех, кто пренебрегает чужими интересами и мнением, действуя слишком напористо ради своего собственного благополучия. Крыса не любит подобных людей и ее целью будет – им напакостить.

Не обойдет любвеобильная Крыса и сферу отношений. 2020 год сулит одиноким людям – обретение второй половинки. Это касается всех тех, кто уже приступил к поискам и готов пойти навстречу судьбе.

Подводя итог, можно заметить, что в китайской философии, именно год белой (металлической) крысы подходит для воплощения в жизнь того, о чем вы давно мечтали, реализации своих целей, начинания новых дел. В этот период необходимо поступать смело, но обдуманно.  Вас весь год будет сопровождать успех в случае, если вы правильно отпразднуете наступление 2020 года под покровительством белой (металлической) Крысы и расположите к себе хозяйку года своей креативностью и нестандартным, творческим мышлением.

Как вам статья?

3910 0