Идеи декорирования квартиры на Новый год 2019

Идеи декорирования квартиры на Новый год 2019

Если интересует вопрос, как своими руками украсить квартиру на Новый год 2019, стоит рассмотреть самые популярные идеи. В качестве декора можно использовать что угодно: венки, гирлянды, новогодние игрушки. Главное, украшения гармонично вписать в общую композицию.

Украшение дома снаружи

Новогодние праздники являются самыми долгожданными.

Украшение дома снаружи

Чтобы поднять себе настроение, декорировать дом нужно не только изнутри, но и снаружи. К тому же творческий процесс понравится всем домочадцам, они с радостью предложат свои оригинальные идеи.

Читайте также

Как интересно украсить дом на Новый 2019 год

Пора начинать продумывать как украсить дом на Новый год 2019 своими руками, чтобы накануне праздника не думать уже ни о…

Крыльцо

Работу следует начинать с крыльца. Ему нужно уделить максимум внимания. Гости, которые будут приходить в дом, смогут почувствовать праздник еще на улице.

Крыльцо

Гирлянды станут отличным украшением. Чтобы придать им оригинальный вид, можно в композицию добавить еловых веток. Гирлянды достаточно развесить на столбах, перилах. Это сделает крыльцо более праздничным. В качестве декора часто используют венки, цветы.

Обратите внимание!

Даже коврик перед домом поможет поднять настроение. Лучше всего выбирать изделие, выполненное в рождественском стиле.

Фасад

Наряжать дом на Новый год – занятие интересное, увлекательное. Многие задаются вопросом, как украсить жилище, чтобы праздник прошел весело и запоминающее.

Фасад

Особое внимание стоит уделить декору фасада. В качестве украшений можно использовать гирлянды, фигуры с любимыми персонажами, цветы, мишуру.

Двор

Если хочется придать участку праздничный вид, можно украсить забор бантами. Дополнить композицию помогут ленты, новогодние игрушки, венки.

Двор

Вазоны также нельзя оставлять без внимания. В качестве декораций можно использовать шишки, грецкие орехи, каштаны, еловые ветви.

Читайте также

Как украсить кабинет на Новый год 2019: пошаговая инструкция, фото, идей

В преддверии Нового года, хочется, чтобы праздничная атмосфера была повсюду. Стоит подумать, как украсить кабинет на…

Как украсить квартиру к празднику: оригинальные идеи

К украшению квартиры следует отнестись ответственно. Открывая входную дверь, приглашенные гости должны сразу же попадать в сказку. Праздничный и интересный декор поможет получить желаемое.

Природные декорации

Поскольку новогодняя мишура часто не гармонирует с дизайном интерьера, необходимо воспользоваться естественными декорациями. Шишки, хвоя, сухие ветви, фрукты станут прекрасным выбором.

Природные декорации

Элементы прекрасно вписываются в новогоднюю тематику. Если же хочется композицию сделать более яркой, можно окрасить детали золотой, серебристой краской.

Забавная елка

Почему бы не оттолкнуться от правил и не украсить комнату необычным образом. Поскольку елка является главным гостем на празднике, ее можно изобразить на стене. Оригинальное панно привлечет к себе внимание гостей, и вызовет восторг у детей.

Забавная елка

Для оформления композиции можно использовать любые подручные материалы: игрушки, наклейки, гирлянды, шишки, ветви, рамки с фотографиями.

Гирлянды

Новогодние праздники невозможно представить без ярких огоньков. Гирлянду можно использовать не только для украшения ели. С ее помощью удастся украсить стены, окна, мебель. Как же привлекательно смотрятся горящие надписи.

Гирлянды

Если хочется поиграть с декорациями, стоит создать ассоциацию с живым огнем. Кроме того, можно сделать оригинальный светильник. Для этого достаточно положить гирлянду в банку.

Новогодние ароматы

Чтобы наполнить дом потрясающими ароматами, следует подготовить цитрусы, корицу, свечи, еловые ветви. Каждый из компонентов напомнит о приближающемся торжестве.

Новогодние ароматы

Обратите внимание!

Палочки корицы, помещенные в стакан с водой, начнут благоухать. Что позволит создать в доме волшебную атмосферу.

Санки

Если хочется удивить всех своей оригинальностью, в качестве декораций следует взять санки. Изделия, выполненные из дерева или ротанга, прекрасно гармонируют с праздничным интерьером.

Использовать сани можно как угодно: подставка для елки, праздничный столик, место для подарков, стулья для детей.

Читайте также

Поделки из шишек своими руками: быстро и красиво

Поделки из шишек пользуются огромной популярностью, их можно сделать своими руками быстро и красиво. Готовые изделия…

Новогодние украшения своими руками

Чтобы на Новый год 2019 украсить квартиру, совершенно необязательно приобретать дорогие декорации. Украшения могут быть более скромными, но со вкусом. Их легко сделать своими руками.

Бумажные шишки

Белоснежные шишки придадут дизайну некоторую изюминку. Если в творческом процессе будет участвовать вся семья, удастся работу выполнить гораздо быстрее.

Бумажные шишки

Материалы:

  • линейка;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • шар из пенопласта;
  • клей;
  • цветная бумага;
  • тесьма.

Последовательность выполнения:

  1. Из бумаги вырезаем полосы толщиной 2,5 см.
  2. Каждую заготовку разрезаем на квадраты.
  3. У фигуры загибаем противоположные углы. То же самое проделываем с остальными квадратами.
  4. Берем шар из пенопласта, приклеиваем на него заготовки. Сначала оформляем нижний ряд, постепенно двигаемся вверх.
  5. На макушку прикрепляем тесьму.

Игрушка готова, можно вешать ее на елку. Такая забавная шишка не останется без внимания. Даже дети смогут сделать ее своими руками.

Декорации в технике квиллинг

Квиллинг пользуется огромной популярностью. Благодаря оригинальным завиткам удастся создать потрясающие работы. Почему бы в преддверии Нового года не проявить фантазию и не сделать интересные украшения.Декорации в технике квиллинг

Материалы:

  • формы для выпечки;
  • клей;
  • тесьма;
  • старые журналы, газеты;
  • бусины.

Последовательность выполнения:

  1. Вырезаем из бумаги полосы шириной 4 см.
  2. Каждую заготовку складываем в длину пополам. Разворачиваем деталь, вновь сгибаем в каждую сторону к центру. Полоску складываем еще раз пополам.
  3. Скручиваем детали в круги, фиксируем клеем.
  4. С другой бумажной полоской проделываем то же самое.
  5. Готовим форму для выпечки. Выкладываем в нее заготовки, аккуратно расправляя по форме. Наносим клей, скрепляя между собой детали.
  6. Как только клей высохнет, убираем форму.
  7. Продеваем тесьму, прикрепляем бусину.

Украшение готово. Осталось для него подыскать видное место в доме. Почему бы не использовать интересные декорации для украшения прихожей. Там они будут смотреться довольно гармонично.

Читайте также

Открытки на Новый год 2019 своими руками с символом года Свинья

Если интересует вопрос, что подарить родному человеку на Новый год 2019, необходимо сделать своими руками открытку с…

Праздничное оформление окон

Идей по украшению окон очень много. Каждая рукодельница сможет придумать собственный дизайн.

Праздничное оформление окон

  1. Рамка. Почему бы не преобразить окно с помощью деревянной рамки. Ее достаточно подвесить на ленте. Внутри можно натянуть тесьму и добавить новогодних шаров.
  2. Рисунки. Используя для работы витражные краски, удастся на стекло перенести настоящие картины. Узоры привлекают всеобщее внимание и помогают поднять настроение. Если рисование дается с трудом, достаточно на окне сделать надпись.
  3. Снежинки. Декорации из бумаги смотрятся волшебно, их смогут сделать даже дети. Опытные рукодельницы прибегают к более сложным приемам. Они предпочитают вышивать снежинки крючком.
Обратите внимание!

В последнее время очень популярны снежинки, сделанные из макарон. Они смотрятся интересно, необычно. Чтобы придать изделиям красочный вид, их следует окрасить золотым, серебристым цветом.

Праздничное оформление дверей

Если хочется создать уютную атмосферу, необходимо украсить каждый уголок в доме. Нельзя забывать про дверь, она привлекает к себе особое внимание.

Праздничное оформление дверей

На фото можно посмотреть оригинальные идеи.

  1. Снежинки, дождик. Дождиком можно изобразить ель. Самый простой способ придать входной двери праздничный вид. Для украшения такого дерева стоит использовать бумагу, бусины, конфеты, игрушки. Праздник невозможно представить без снежинок. В магазине имеется огромный выбор. Если есть желание смастерить изделие своими руками, не стоит себе в этом отказывать.
  2. Хвойные декорации. В преддверии праздников в каждом доме ощущается запах хвои, ели. Если же хозяева предпочитают искусственные елки, то напомнить о предстающем торжестве помогут хвойные декорации. Сделать их несложно, достаточно подготовить еловые ветви и задекорировать их новогодними шарами, искусственным снегом, бантами.
  3. Венок. Самое популярное украшение, которое можно создать своими руками. Немного фантазии и получится сделать настоящий шедевр. Такое украшение прекрасно вписывается в праздничную композицию.
  4. Новогодние декорации. Праздник невозможно представить без Деда Мороза, Снеговика, колокольчика, оленей. Почему бы не перенести на дверь любимых персонажей. Изделия можно сделать из бумаги, ткани, природных материалов. Композицию достаточно повесить на дверь и наслаждаться проделанной работой.
  5. Плакат с символом Нового года. Чтобы задобрить Желтую Свинью, необходимо украсить дом с ее изображением. Для этого можно приобрести готовый плакат, открытку, постер. Если имеется талант к рисованию, хозяйку года следует нарисовать.

Украшение венок

Идей по оформлению дома очень много. Почему бы не воспользоваться одной из них, и не поднять себе настроение.

Читайте также

Простые и красивые вязаные снежинки крючком: со схемами и описанием

Снежинки всегда ассоциируются с наступлением зимы и приближения одного из самых любимых праздников — Нового года. Если…

Оформление новогоднего стола

В преддверии праздников необходимо подумать не только об украшении зала. Особое внимание к себе привлекает новогодний стол. Для его оформления существует несколько стилей. Каждый из них особенный, и находит своих поклонников.

Стиль кантри

Яркий вариант, который понравится любителям насыщенных красок. Зеленый, белый, красный цвет является основным.

Именно эти оттенки присутствуют на скатерти, салфетках, украшениях. В качестве декораций выбраны шишки, зимние ягоды, леденцы на палочках, крупные свечи.

Бохо-шик

Бохо-шик

Элементы hand made прослеживаются во всем. Это салфетки, скатерти, ручники, связанные крючком, рюмки из прошлого века, необычные фужеры. На столе присутствуют цветы, чехлы для приборов.

Что касается цветовой гаммы, она может быть совершено любой. Главное, чтобы оттенки между собой сочетались. Особый интерес в стиле бохо-шик представляет огромная люстра. Дополнить интерьер помогают ловцы снов.

Минимализм

Если вычурные детали не по душе, стоит рассмотреть стиль минимализм. В этом случае черно-белая цветовая гамма является предпочтительной. Кроме того, в дизайне присутствуют серые, зеленые нотки.

Скандинавский стиль

С помощью видео можно ознакомиться с представленным стилем. Белый цвет прекрасно гармонирует с красным, золотым, розовым. Именно такие комбинации встречаются чаще остальных. В дизайне присутствуют резные фигуры, меховые накидки на стулья.

Шебби-шик

Шебби-шик

Еще один оригинальный стиль, который невозможно обойти стороной. Он выделяется свежестью, необычностью. Если в доме сохранилась хрустальная посуда, ее необходимо выставить на стол. В качестве украшения используют кружева, елочные шары, цветы, подсвечники-фонарики.

Рустикальный стиль

Рустикальный стиль

Во всех деталях присутствует брутальная простота. Такие элементы, как мешковина, огромные стаканы, аксессуары из металла, свечи в банках помогут подчеркнуть роскошный стиль.

Гламур

Гламур

Невозможно представить гламур без золота, прозрачных элементов, изысканных форм. Для каждого приглашенного гостя подготовлен сюрприз, который можно найти на тарелке. Новогодние шары в вазах, интересные подсвечники, резные снежинки – все это поможет дополнить интерьер.

Экологический стиль

Экологический стиль

Приветствуются комбинации белого с зеленым, коричневым. На столе должны присутствовать живые растения, сухие цветы. Скатерть, выполненная из натуральных тканей, привлекает к себе особое внимание. Также вызывают интерес соломенные подставки для посуды, льняные салфетки. Сухофрукты, имбирные сладости, цитрусовые, орехи станут прекрасными декорациями.

Сервировка новогоднего стола

Украшать стол необходимо правильно, фото пошагово помогут разобраться с основными нюансами.

  1. Правила сервировки стола:
  2. Выбираем скатерть. Свисать она должна не более, чем на 40 см. Предпочтение следует отдавать нежным оттенкам.
  3. Подбираем салфетки. Желательно выбирать салфетки новогодней тематики.
  4. Сервировка. Для начала на стол выставляем тарелки, выкладываем приборы. Вилки размещаем слева, ножи и ложки – справа.
  5. Придерживаемся только одного стиля.
  6. Не используем для украшения слишком много декоративных элементов.

Сервировка новогоднего стола

Новогодние праздники являются самыми долгожданными. Чтобы они прошли весело и запомнились надолго, готовиться к ним стоит заранее. В первую очередь необходимо продумать дизайн квартиры, подобрать украшения. Новогодние хлопоты приносят огромную радость. Как дети, так и взрослые с радостью занимаются декорированием дома.

Как вам статья?

1991 0