Ноутбуки для дома 2023-2024 по цене от 15 тысяч до 60 тысяч рублей

Ноутбуки для дома 2023-2024 по цене от 15 тысяч до 60 тысяч рублей

Настало то время, когда люди работают в собственных квартирах, учатся по Интернету, общаются с друзьями и родственниками с помощью Скайпа. Неудивительно, что спрос на ноутбуки растет с каждым годом. Поэтому каждый человек сможет найти подходящий для своих целей переносной компьютер, с хорошим соотношением цены и качества.

Лучшие ноутбуки для дома до 20 тыс. в соотношении цена/качество

Рейтинг лучших ноутбуков для дома за 2023-2024 года открывают модели, стоимость которых до 20 000 руб.

Они подойдут людям, которые любят проводить вечер за просмотром видео, общаться с друзьями в социальных сетях или слушать музыку перед сном:

  • Acer Extensa 15 EX2519-C4XE. Долговечная модель с простыми, но оправданными характеристиками. Двуядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и с жестким диском, емкость которого равняется 500 Гб.

Acer Extensa 15 EX2519-C4XE

  • Lenovo IdeaPad 110S-11IBR. Представленная модель отличается легкостью, уменьшенным экраном до 11,6 дюймов (но с хорошим расширением) и низким энергопотреблением. Главные преимущества такого ноутбука – это бесшумная работа и возможность раскладываться на 180 градусов.

Lenovo IdeaPad 110S-11IBR

  • Acer Aspire 1 A114-31-C5UB. Достаточно легкий автономный ноутбук, с качественно собранной комплектацией. Большие клавиши позволяют быстро и безошибочно набирать текст, так что данная модель может понравиться студентам или людям, которым нужно много печатать. К минусам можно отнести слабый процессор и небольшой объем памяти.

Acer Aspire 1 A114-31-C5UB

  • HP 14-am005ur. Надежный и неприхотливый ноутбук от известного производителя. Несмотря на низкую цену, HP 14-am005ur не нагревается, быстро работает и оправдывает все ожидания. Но нужно учитывать, что у данной модели слабая веб-камера.

HP 14-am005ur

  • Lenovo V130 15. Легкий ноутбук, удобная клавиатура, качественная сборка. Довольно устойчив – можно работать, держа его на коленях, не испытывая при этом дискомфорта.

Lenovo V130 15

Обратите внимание!

Среди всех ноутбуков для дома до 25 000 рублей (2023-2024 года) были выбраны только те модели, которые стали первыми в рейтинге по соотношению цены и качества, по мнению покупателей.

Топ 10 ноутбуков для дома до 30 тысяч рублей

Если хочется купить сравнительно дешевый, но качественный компьютер, рекомендуется обратить внимание на современные модели, представленные в списке ниже:

  • Acer TravelMate (TMP259-MG-39NS). Надежная модель с качественной сборкой. Ноутбук работает тихо даже при выполнении большого количества задач. При желании можно без особого труда поменять жесткий диск или добавить оперативную память.

Acer TravelMate (TMP259-MG-39NS)

  • Lenovo IdeaPad 520 15. Используется современная технология для создания потрясающего звука. Помимо этого, благодаря простой настройке яркости и качественному изображению, приятно работать с документами, читать прямо с ноутбука или вести дружескую переписку.
  • Asus Vivobook E502NA. Хороший вариант для тех, кто привык брать ноутбуки в путешествия. Asus отличается стильным дизайном, легкостью и небольшими габаритами. Единственный минус – нет возможности расширить память.
  • Acer TravelMate P2. Ноутбук фирмы Acer – это пример идеального соотношения цены и качества. Данная модель оправдывает все ожидания пользователей – сложно найти негативные отзывы, связанные с его работой. Но не всегда именно этот ноутбук можно найти в магазинах своего города.

Acer TravelMate P2

  • DELL INSPIRON 5567. Хороший мультимедийный ноутбук, стоимостью до 30 000 рублей. Хорошее качество печати, удобные плоские кнопки на клавиатуре. На дисплее нет раздражающих бликов, неплохое распределение яркости.
  • Acer Extensa EX2540. Оперативная память увеличивается до 16 Гб, есть возможность поменять жесткий диск. Ноутбук работает без сбоев, быстро выполняет основные команды, выделяется легкостью и компактностью.
  • Lenovo Ideapad 330s 15. Простая в использовании, долговечная модель. Высокое качество изображения, на экране нет бликов и других «препятствий» для глаз. Удобная комплектация, узкие рамки. Клавиатура с подсветкой и удобными клавишами.

Lenovo Ideapad 330s 15

  • Acer Extensa EX2519. Легкий, хорошо держит аккумулятор, подходит не только для домашнего использования, но и для игр. Приятная клавиатура, достойное качество звука и изображения. Отличное соотношение цены и качества.
  • DELL Vostro 3578. Хороший ноутбук, стоимостью до 30 000 рублей с Виндовс 7. Классический строгий корпус, наличие разъема VGA. Хорошо держит заряд аккумулятора, подходит для длительной работы. Мощный процессор и небольшой вес.
  • HP 15-bs100. Высокая производительность, быстрая загрузка, хорошее качество изображения. Отлично собран, не тормозит при длительной или сложной работе.

HP 15-bs100

Совет!

Выбирать ноутбук для дома 2023-2024 года, по стоимости до 30 000 рублей рекомендуется лично, в магазине. Только так получится определить соотношение цены и качества в представленных моделях.

10 лучших ноутбуков до 40 000 рублей

В нынешнем сезоне очень популярны модели ноутбуков до 40 000 рублей. Они очень мощные, удобные и многофункциональные. Каждый сможет найти себе компьютер по душе, ориентируясь на доступные бюджетные средства, мнение специалистов и других покупателей:

  • HP 15-bs015ur. В представленной модели встроена лучшая система охлаждения. За счет этого ноутбук на протяжении многих лет быстро и тихо работает. Система практически никогда не зависает.

  • DELL INSPIRON 5378. Практичный и очень удобный ноутбук для путешествий. Он подходит не только для домашнего использования (просмотра фильмов, сохранения фотографий), но для использования на работе/учебе.
  • ASUS Zenbook UX310UA. Среди современных ноутбуков, цена которых не выходит за пределы 40 000 рублей, это самая легкая и довольно компактная модель. При этом в комплект входит удобная для печати клавиатура и матовый экран с качественным изображением.
  • Acer Extensa EX2540-50DE. Хороший вариант для тех, кому нужно сохранять много файлов или загружать их из Интернета. У Acer Extensa объем памяти 2 ТБ.

Acer Extensa EX2540-50DE

  • ASUS VivoBook Max X541UV. Данная модель зарекомендовала себя с хорошей стороны не только в домашнем применении, но и при выполнении офисной работы. Удобный набор печати, высокое качество изображения, быстрая работа, молниеносная загрузка, быстрое подключение к Wi-Fi.
  • HP PAVILION 14-bk004ur. Качественная сборка, функциональность. Компактный размер, хорошее качество звука. Бесшумная работа, быстрая загрузка основных программ.
  • Xiaomi Mi Notebook 15.6 Lite. Молниеносная загрузка, тихая работа. Ноутбук очень легкий, поэтому подходит для пользования в командировках. Долго держит заряд от батареи, отвечает всем представленным характеристикам.

Xiaomi Mi Notebook 15.6 Lite

  • DELL Vostro 5481. Качественная сборка, долгое время работы. Скромный дизайн, легкий вес. Хорошая модель для дома или работы. Только яркость экрана немного ниже, чем в остальных ноутбуках этой же фирмы.
  • Lenovo ThinkPad L380. Ноутбук с мощным процессором, высоким качеством сборки. Два уровня яркости, подсветка клавиатуры. Хороший четкий звук, качественное изображение. Работает довольно шустро и тихо, полностью заряжается меньше, чем за 2 часа.
  • Acer Spin 3 (SP314-51). Небольшой вес, быстрая и качественная работа. Сенсорный экран, быстрый процессор. Держит заряд до 16 часов от батареи. Быстрый запуск, бесшумная работа. Из минусов можно выделить отсутствие дисковода.

Acer Spin 3 (SP314-51)

Популярные ноутбуки 2023-2024 годов, стоимость которых доходит до 40 000 рублей подходят не только для дома, но и для работы. Также это возможность геймерам приобрести популярную модель с достойным соотношением цены и качества.

В этом помогут убедиться рейтинги, составленные опытными людьми, которые занимаются проверкой системного обеспечения и подтверждают исправность основных и дополнительных функций.

Рейтинг лучших ноутбуков для дома до 60 000 рублей

В рейтинге ноутбуков для дома 2023-2024 годов, по соотношению цены и качества, значимое место занимают модели до 60 000 рублей. С их помощью можно начинать профессионально развиваться, улучшать свои знания ПК и забыть о многих неудобствах, которые возникают при длительном использовании более дешевых домашних компьютеров:

  • Lenovo ThinkPad Edge E480. Клавиатура с плоскими удобными клавишами и крупными буквами. Качественный аккумулятор, который держит заряд большую часть дня без зарядки при умеренной работе. 43 000

Lenovo ThinkPad Edge E480

  • HP 15-bs000. Данная модель отличается длительным временем работы батареи без подзарядки – около 5 часов при постоянном использовании. Также HP 15 выделяется небольшим весом, наличием нескольких слотов для карт памяти и матовым VA-диспем.
  • HP ProлеBook 430 G5. Большой запас яркости, быстрая работа системы, легкий и простой в использовании. Вентилятор работает тихо, удобный и большой тачпад.
  • DELL INSPIRON 5570. Хороший ноутбук, с отличным соотношением цены и качества. Среди плюсов можно выделить высокое качество звука, наличие подсветки клавиатуры, качественная сборка и точный тачпад.

DELL INSPIRON 5570

  • HP ProBook 450 G5. Хорошо справляется с тяжелыми задачами. Привлекательный внешний вид, небольшие габариты. Тихая работы, качественная батарея, отличный звук и удобная клавиатура для печати.
  • DELL INSPIRON 3168. Хороший «удобный» для взгляда экран, качественный звук, отлично держит заряд. Ноутбук не скрипит, отлично ловит Wi-Fi. Оправдывает все ожидания.
  • Lenovo Ideapad 330 15 Intel. Легкий ноутбук с качественной сборкой. Понятный в использовании, просто разбирается при необходимости. Не перегревается, а версия видеокарты не урезана. Подходит, как для работы, так и для игр.

Lenovo Ideapad 330 15 Intel

  • Xiaomi Mi Notebook Air 13.3″. Матовый экран, качественная графика. Удобная для печати, довольно компактная клавиатура. Чувствительный тачпад. Интересный дизайн. Ноутбук доступен в нескольких расцветках, но от этого может меняться цена компьютера.
  • DELL Vostro 5481. Доступная цена, высокое качество сборки. Легкий ноутбук, с понятным интерфейсом. Быстрая загрузка, мощный процессор. Есть возможность заменить железо. Бесшумная работа, широкие возможности апгрейда.
  • Acer SWIFT 3 (SF314-54). Удобный для работы матовый экран. Тонкий и простой в использовании ноутбук. Небольшой вес, клавиатура с подсветкой и довольно большими клавишами. Хорошая яркость, отличные углы обзора. Аккумулятор хорошо держит заряд на протяжении нескольких лет.

Acer SWIFT 3 (SF314-54)

Обратите внимание!

Перед тем, как покупать дорогой ноутбук, стоит задуматься, для чего конкретно он нужен. Если исключительно для домашнего пользования (а не для работы или игр), то нет смысла переплачивать и пользоваться мощным профессиональным компьютером.

Лучшие ноутбуки 2023-2024 гг для профессиональных работ

Если человеку срочно необходим качественный ноутбук для работы, то стоит обратить внимание на предложенный ниже список. Его составили настоящие профессионалы, которые на себе опробовали работу новейших моделей 2024 года:

  • ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA​. Ноутбук-трансформер с мощным процессором, быстрой загрузкой. Удобная клавиатура, качественный экран с отличными углами обзора, без бликов и других помех. Подходит как для работы, так и для домашнего использования.

ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA

  • HP 15-bs627ur. Довольно легкий ноутбук для своих габаритов. Держит заряд до 5 часов при постоянной работе, не глючит, быстро загружается и выполняет все стандартные команды. Выполнен из качественных материалов, имеет хорошую производительность.
  • DELL Vostro 5370. Хороший вариант для тех, кто постоянно работает за компьютером. Мощный процессор, небольшой вес, тонкий экран. Есть подсветка клавиатуры, можно расширить оперативную память. Используется исключительно для работы.

DELL Vostro 5370

  • Lenovo ThinkPad L380.Два уровня яркости подсветки клавиатуры, экран не дотрагивается до клавиш в закрытом состоянии. Быстрая зарядка батареи, хороший процессор, качественная сборка. Работает тихо, без глюков и неожиданных сбоев.
  •  ASUS VivoBook S15 S530UN. Интересный дизайн, компактность, легкий корпус, шустрая работа. Удобно печатать на клавиатуре и работать в фоторедакторах (без торможения и сбоев). Приличные характеристики железа, интересное цветовое решение – зеленые оттенки.

ASUS VivoBook S15 S530UN

 

Полезно запомнить!

Для начинающих пользователей, которые хотят попробовать себя в работе, рекомендуется приобрести более простые и дешевые модели ноутбуков – до 35 000 рублей. В противном случае можно потратить большие деньги, но не получить должного результата (если работа не понравится или окажется слишком сложной.

 

Лучшие ноутбуки 2023-2024 годов для учебы

Студентам (да и многим старшеклассникам) без хорошего ноутбука для дома и учебы не обойтись. В предложенном ниже видео-обзоре представлен рейтинг лучших моделей до 50 000 рублей, по соотношению цены и качества.

В ролике так же пойдет речь и о более дорогих ноутбуках, поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант, с учетом своих возможностей и потребностей:

Лучшие ноутбуки 2023-2024 гг для игр

В следующем рейтинге ноутбуков для дома 2023-2024 годов, представлены лучшие компьютеры для дома, да еще и по доступной цене. Если посмотреть ролик от начала и до конца, не останется никаких вопросов или сомнений по поводу того, какую модель выбрать.

Важно!

Главное – точно понимать, что желает получить покупатель, для каких именно целей будет использоваться домашний компьютер и какие игры хочется на нем испытать.

Как можно видеть, на рынке предоставлено довольно много моделей современных ноутбуков, которые способны удовлетворить все желания покупателей. Можно вложиться в небольшую сумму и получить компьютер высокого качества, со всеми необходимыми функциями.

Рекомендуется только покупать технику у проверенных производителей и лично осмотреть ноутбук перед тем, как выплачивать всю сумму.

Как вам статья?

4372 0