Лучшие холодильники 2024: рейтинг по качеству и цене, отзывы, фото

Лучшие холодильники 2024: рейтинг по качеству и цене, отзывы, фото

Холодильник – это дорогостоящий, но очень нужный кухонный прибор, к выбору которого нужно подойти со всей ответственностью. При выборе той или иной модели стоит обратить внимание на качество сборки, уровень комфорта, шума и экономии.

Сегодня покупателям представлено множество вариантов, которые и приводят его в тупик. Поэтому составленный рейтинг моделей по цене и качеству позволит выбрать лучший холодильник в 2024 году.

ATLANT ХМ 4008-022, цена 12 000 рублей

Данная модель представлена белорусской фирмой Атлант, которая хорошо известна не только в Белоруссии, но и в России, а также ее товары пользуются спросом и в странах Европы. Холодильник выделяется хорошим качеством сборки, надежностью при цене до 15 000 рублей.

Холодильник оснащен электромеханическим управлением, здесь предусмотрено ручная разморозка морозильной камеры и капельная система для холодного отсека. Общая вместительность составляем 245 литров. Морозильная камера расположена внизу. Здесь не предусмотрено никаких инновационных технологий и умных функций, что и обуславливает доступность модели по цене.

Такая модель собирает положительные отзывы. Покупатели отмечают низкий уровень шума, но  можно найти жалобы на скрип дверцы по причине того, что отходит уплотнитель. Также потребители отмечают, что ящики камеры выполнены из хрупкого материала.

Отзывов в подтверждении слухам о том, что холодильники марки Атлант часто ломаются и поломки настолько серьезно, что прибор не подлежит ремонту, найти не удалось.

Отзывы

Антон Сергеевич Дмитриев,  42 года

Удобный и доступный по цене холодильник, нравится и то, что морозильная камера расположена внизу. Недостатков пока никаких выявлено, хотя слышал, что они часто ломаются.

Мария Александровна Новоселова, 38 лет

Тихий, компактный, удобное расположение морозильной камеры, хорошее соотношение цены и качества. Здесь предусмотрено 4 полки, пришлось некоторые убрать, так как кастрюли не вмещаются. Ну и подставка для яиц только на 8 штук.

Михаил Дмитриевич Погудин, 54 года

В работе бесшумен, подходит для небольшой квартиры и семьи из трех человек, но после 3-х лет службы сломался, пришлось менять компрессор.

 

ATLANT ХМ 4214-000, цена 14600 рублей

В рейтинг лучших холодильников в 2024 году до 15 000 рублей также стоит включить модель все той же белорусской фирмы Атлант. Отличается данная модель от предыдущей только дизайном и материалом, который используется для его сборки. В остальном модель также выделяется простой системой размораживания, без каких-либо уникальных функций. Покупатели отмечают простоту прибора, его высокое качество и доступность по цене.

Но, здесь отмечены и недостатки, к которым относится:

  • слишком низкое расположение дверцы морозилки, покупатели жалуются на то, что при открывании даже не раз ударяли себя по пальцам;
  • шум, слышно перемещение по системе хладагента;
  • жесткий уплотнитель на стенках;
  • отсутствие возможности регулировать температура по отсекам;
  • нельзя поставить холодильник вплотную к стене из-за того, что трубки компрессора слишком выпирают.

Несмотря на все недочеты данной модели, покупатель отзываются о холодильнике, как о надежном приборе, который прекрасно вписывается в любой интерьер.

Факт!

За многие годы своего существования фирма Атлант смогла доказать, что не только европейские товары могут быть качественными. Кроме того, фирма является поставщиком компрессоров для таких производителей, как Indesit, Bosch и Liebherr, заводы которых расположены на территории России.

Отзывы

Татьяна Владимировна Петрова, 32 года

Вместительный, предусмотрено много полок, работает тихо, морозит хорошо. Холодильник приобретен недавно, пока претензий никаких нет.

 

Александр Михайлович Абрамов, 48 лет

За такие малые деньги хорошо выполняет свою работу: морозит и холодит. Нравятся стеклянные полки. Не подходит для семьи из 3-4 человек.

Gorenje RC 4180, цена 15 000 рублей

Данную модель холодильника продают в магазинах немного дороже, но покупатели часто отмечали, что приобрели его именно за 15 000 рублей. К основным характеристикам прибора стоит отнести ручную и капельную систему размораживания, объем 272 литра и энергопотребления класса А.

На заметку!

Холодильник с энергопотребление класса А означает, что индекс его энергетической эффективности составляет от 50 до 55%. С 2003 года такой класс был разделен на А+ и А++. Из всех трех вариантов предпочтение стоит отдать классу А++, так как  уровень расхода в данных моделях не превышает 30%.

Холодильник данной модели собирает хорошие отзывы, многие покупатели отметили вместительные ящики для хранения овощей, его надежность и хорошие исполнение. Единственные жалобы, это посторонние звуки, несмотря на то, что сам компрессор работает бесшумно. Именно этот недостаток и не дает данной модели быть на первом месте в рейтинге лучших бюджетных моделей холодильников.

Отзывы

Роман Николаевич Мельник, 34 года

Цена, сборка, вместимость – это главные достоинства. Также всегда покупаю технику данной компании, претензий нет.

Екатерина Павловна Закаблук, 28 лет

Недорогой, компактный, отлично холодит и морозит. Выглядит стильно, а главное не шумит. Всем понравился. Соотношение цены и качества. Слишком много полок и неудобные лотки для яиц, пожалуй, и все недостатки.

Indesit DF 5200 W, цена 25 000 рублей

Данную модель холодильника можно включить в рейтинг лучших холодильников 2024 года до 25 000 рублей. Преимущество данной модели заключается в том, что при меньшем объеме и низком классе электропотребления здесь поддерживается функция No Frost.

На заметку!

No Frost – это система охлаждения, при которой не нужно периодически размораживать испаритель морозильной камеры.

В целом отзывы о данной модели положительные, потребители отмечают его эффективность, он прекрасно справляется со своим основными функциями, удобен и бесшумен в работе. Также были отмечены им единичные отзывы о том, что места соединения трубок быстро окисляются.

Отзывы

Лидия Павловна Сибирная, 29 лет

Вместительный, бесшумный, отлично морозит, внутри очень просторный. Отличная модель за такие деньги, недостатков пока нет.

Юрий Григорьевич Юрченко, 56 лет

Отличное соотношение цены и качества, нешумный, превосходно справляется со своей работой. Не выставляется температура в морозилке, иногда слышен хруст льда, но это не критично. Еще могу выделить узкие полки. Вот и все пожалуй из минусов.

Bosch KGS39XW20, цена 29500 рублей

В рейтинг лучших холодильников 2024 года по качеству и цене до 30 000 попадает модель немецкой группы компаний Bosch. Это двухкамерная модель, оснащенная двумя компрессорами, ручной и капельной системой размораживания, электропотреблением класса А+ и суммарным объемом в 349 литров. Также потребители отмечают и большое количество полок для хранения продуктов.

К недостаткам стоит отнести тот момент, что компрессор работает дольше положенного времени.

Отзывы

Станислав Владимирович Соболев, 51 год

Отличное соотношение цены и качества, тихий в работе, вместительный, наличие компрессора словацкого, а не китайского производства. На вид хлипкие ящики, при долгом открытии двери нет звукового сигнала, вокруг полок быстро стирается декоративная краска.

Анна Сергеевна Бородина, 34 года

Наличие двух компрессоров, не такой шумный, большой, стильный, вместительный. Но при таких габаритах полки не такие глубокие, как хотелось, нет сигнала при открытой двери, у подвесных ящиков не очень прочные направляющие.

Indesit DF 5200 S, цена 28 000 рублей

По отзывам специалистов в рейтинг лучших холодильников по качеству и приемлемой цене стоит включить еще одну модель от компании Индезит — DF 5200 S. Это довольно мощное и практичное изобретение, которое превосходно справляется с функцией замораживания и размораживания пищи. Его компактные размеры позволяют рассмотреть модель даже для малогабаритных квартир.

К плюсам можно отнести наличие функции No Frost, индикатор температур, эффективную работу, бесшумность и длительный срок эксплуатации.

Среди недостатков отмечены сторонние звуки при выключении.

Отзывы

Мария Александровна Зубрийчук, 39 лет

Отличный холодильник, нравится наличие быстрой заморозки, продукты долго остаются свежими, не меняют вкус, зелень также долго не вянет. Недостатков пока не выявлено.

Тимур Сергеевич Еремеев, 58 лет

Холодильник отличный, говорят, что шумит, но у меня работает тихо. Дверцы плотно закрываются, а значит, воздух не проникнет. Отлично справляется со своими функциями.

LG GA-B379 SVQA, цена от 32 000 рублей

Данная модель выделяется тем, что компания внедрила в нее несколько инновационных технологий, что расширило круг ее функциональных возможностей и позволило включить в рейтинг лучших моделей холодильников в 2024 года по качеству и цене до 40 000 рублей.

К инновациям стоит отнести систему Total No Frost, то есть управление функционалом происходит при помощи сенсорного дисплея. А также систему Multi Air Flow и качественную светодиодную подсветку при пользовании холодильником в темное время суток.

К достоинствам этой модели можно отнести бесшумность, встроенный LED дисплей, качественную сборку и лаконичный дизайн.

На заметку!

Система Multi Air Flow является одним из последних достижений в области охлаждения. Особенность данной системы заключается в том, что воздух подается сразу в нескольких потоках, а значит, камеры смогут быстрее наполняться свежим и охлажденным воздухом.

Отзывы

Александр Васильевич Климкин, 42 года

Отличный дизайн, светодиодная подсветка, наличие дисплея и функции Multi Air Flow. Все ящики и полки выполнены из качественного пластика. Боковые стенки не греются. К недостаткам могу отнести наличие каких-то странных звуков, ночью прямо какой-то полтергейст.

Дмитрий Михайлович Ступин, 55 лет

Компактный, но вместительный. Хорошо морозит, легко управляется, продукты охлаждает, а не сушит. Верхняя площадка оказалась неровной, теперь не могу поставить телевизор.

Ольга Владимировна Королева, 26 лет

Практичный, вместительный, тихий, светодиодная подсветка вместо выпирающего плафона, наличие форм для льда. Верх неровный, под крышкой спрятана вся электрика. У меня только положительные отзывы.

Hotpoint-Ariston HF 7201 X RO, цена 36000 рублей

Все характеристики данной модели вполне оправдывают ее цену. Ведь здесь отмечен уровень электропотребления класса А+, девайс с электронным управлением, наличие системы No Frost и сухой зоны. Холодильник довольно вместительный, его суммарный объем составляет 323 литра, имеет антибактериальное покрытие плюс режим «отпуск», «суперохлаждение» и «суперразморозка».

Вместительность, современные технологии, надежность и дизайн являются основными достоинствами данной модели. Но холодильник большой, тяжелый и для маленькой по площади кухни он не подойдет, но это, пожалуй, его единственный недостаток.

Отзывы

Максим Сергеевич Романов, 33 года

Холодильник стоит своих денег, вместительный, радует наличие зоны свежести и тотального ноу фрост. Полностью устраивает дизайн. Недостатков пока нет.

Карина Асланова Набиулина, 46 лет

Большой, красивый, нешумный. Зона свежести оказалась прикольной штукой. Вмещает много продуктов. К недостатком можно отнести наличие одного компрессора, но его работу это никак не влияет.

Samsung RB-37 J 5000 WW, цена 37 600 рублей

Компания Samsung не сдает свои позиции и предлагает лучшие модели холодильников в 2024 году с превосходными функциональными возможностями. Это уровень электропотребления класса А+ и технология No Frost. Холодильник вместительный, здесь предусмотрены специальные отделы для хранения фруктов с регулировкой уровня влажности, стильные светодиодные лампы и полки, выполненные из стекла.

К достоинствам модели стоит отнести демократичную цену, использование качественных материалов, наличие полезных технологий, эргономичность и простое управление.

Обратите внимание!

Практически все модели холодильников Самсунг с морозильной камерой снизу оснащены достаточно шумным компрессором.

Отзывы

Иван Дмитриевич Валеев, 39 лет

Холодильник отлично охлаждает и морозит, вместительный, полный No Frost. К недостаткам могу отнести звук компрессора, не шум, а именно звук. Все в остальном одни пока плюсы.

Сергей Петрович Бородин, 57 лет

Вместительный, наличие двух ящиков, отдельно для мяса и отдельно для овощей. Относительно бесшумный, прочные полки, на поверхности следы не отпечатываются, есть защита от перепадов напряжения.

Gorenje NRK 6192 MR, цена от 40 000 рублей

К лучшим моделям по качеству и цене от 40 000 рублей стоит отнести стильный холодильник из Сербии, представленный в разных цветовых вариантах. К техническим характеристикам стоит отнести наличие системы безопасности, здесь предусмотрены звуковые индикаторы для обеих камер, «суперохлаждение» и «суперзаморзка» продуктов, при этом они не разморозятся и не испортятся даже при отключенной электроэнергии на 18 часов плюс индикация температурного режима.

Многим потребителям нравятся его вместительность, наличие удобных ручек, бутылочного кронштейна и светодиодной подсветки. Также к достоинствам стоит отнести электропотребления экономичного класса А++ и система No Frost. Среди недостатков отмечено шумность в работе, но немного.

Отзывы

Ольга Михайловна Невская, 36 лет

Полки, ящики, цвет – все качественно и приятно. Дисплей с управлением. Но есть шум, при этом странный и какой-то пугающий. Фирма хорошая, но плиты у них получаются лучше.

Олег Андреевич Приходько, 44 года

Отличное качество изготовления, возможность выбор цвета, удобные и крепкие полочки, несмотря на то, что выполнены из стекла. Большой ящик для овощей. Температуру отлично держит. Минусов пока для себя не нашел.

Bosch KGN39LB10, цена 51 900 ₽

К самым стильным и функциональным моделям холодильника стоит отнести разработку от компании Bosch: система No Frost с режимом суперохлаждения и антибактериальным угольным фильтром.

Среди достоинств нельзя не отметить красивый внешний вид, бесшумность, наличие передовых технологий, использование только дорогих материалов для изготовления всех ящиков и контейнеров. Но есть и один недостаток, который заключается в том, что приходится часто протирать корпус.

Отзывы

Михаил Сергеевич Александров, 32 года

За такие деньги хотелось бы получить действительно высококачественный товар. Дизайн, функции, технологии, все хорошо, но шум вентилятора просто ужасен, тарахтит, гремит, при этом в сервисе сказали, что это не брак, а нормальная работа прибора.

Юлия Петровна Андреева, 51 год

Вместительный, красивый, высокотехнологичный, но пришлось менять вентилятор, очень сильно гудел, но сейчас работает все тихо и бесперебойно.

LG GA-B489 TGRF, цена 65 000 рублей

К числу лучших моделей нельзя не отнести холодильник LG GA-B489 TGRF. Это представитель класса А++ с внедренным инверторным компрессором, который экономит потребляемую энергию. Плюс зона Opti Temp, благодаря которой можно задавать оптимальную температуру для хранения продуктов. Все блоки надежно защищены от проникновения посторонних запахов.

Все достоинства данной модели можно описать одними словами – стильный, технологичный, мощный, вместительный и надежный. Высокая цена является его основным недостатком.

Александр Владимирович Романов, 44 года

Вот что значит хороший холодильник, когда нахожусь на кухне, его и не слышно, продукты всегда свежие. Дверцы можно перевешивать, что очень удобно. Необычный дизайн. Единственное, что для меня маловат холодильный отсек.

Алексей Петрович Сергеев, 28 лет

Тихий, надежный, мощный, отлично морозит. Внутреннее пространство продумано до мелочей. Тихий и стильный. Всем рекомендую, пока нареканий никаких нет.

Liebherr SBS 7212, цена 104 500 ₽

Если холодильники дорогие, а есть элитные, вот к ним относится относиться одна из лучших моделей Liebherr SBS 7212. Холодильник состоит из двух больших отсеков: морозильной и холодильной, но, несмотря на его вместительность в 652 литров, он спокойно проходит через дверной проем.

Данная модель работает тихо и без ошибок, на стенках не остается инея, здесь предусмотрено много отделов, холодильник производительный и компактный. Минусы — его высокая цена, что делает модель недоступной для большого числа потребителей.

Отзывы

Николай Сергеевич Добров, 42 года

Среди своих аналогов это самый большой холодильник. Соотношение морозильник-холодильник просто идеальное. Не вымораживает, отлично держит температуру, электричество много не поглощает. В комплекте не оказалось инструкции по сборке, пришлось поломать голову.

Иван Иванович Ламтев, 35 лет

Превосходная немецкая сборка, тихо работает, пластик качественный. Хотелось бы побольше наворотов: подсветку в морозилке, зону свежести и т.п.

 

Прогресс не стоит на месте и каждый год производители предлагают новые и более усовершенствованные модели кухонных приборов. Составить рейтинг лучших моделей холодильников в 2024 году по качеству и цене довольно сложно, ведь каждый покупатель решает сам для себя, что ему важно. Но если говорить о производителях, то на верхних позициях остаются немецкий бренд Liebherr, шведское качество Electrolux, техника Bosch, агрегаты Samsung, но и также в пятерку лидеров попадает белорусский бренд Atlan, продукция которой отвечает всем стандартам европейского качества.

Как вам статья?

3107 0