Не с кем встретить Новый год 2019

Не с кем встретить Новый год 2019

Новый год – праздник, когда семья собирается за одним столом и общается в свое удовольствие. Но если семьи нет, а 31 декабря уже на пороге? Не с кем встретить Новый год 2019, что делать? Воспользуйтесь одним из наших советов, и жизнь заиграет новыми красками.

Оглянитесь вокруг

Ученые утверждают, что скорость жизни в городах постоянно увеличивается. Нам приходится пропускать через себя больше информации, быстрее принимать решения, чаще звонить по телефону и назначать встречи. В этой кутерьме остается все меньше времени на общение, одиночество поглощает людей.

Оглянитесь вокруг накануне праздника. Вероятнее всего, среди приятелей или коллег по работе есть те, кто с удовольствием разделил бы с вами часок-другой новогоднего вечера. Возраст и пол здесь не имеют принципиального значения. Почему бы не встретить бой курантов в обществе приятного вам человека?

Зачастую даже не стоит напрягаться и приглашать его самостоятельно. Достаточно намека коллегам о том, что вы готовы отпраздновать торжество с таким же свободным человеком: доброта и отзывчивость офисных работников творит немыслимые вещи.

Читайте также

Где встретить Новый год 2019 в Санкт-Петербурге

Яркие огоньки гирлянд, запах мандарин, детский смех и красиво падающие снежинки – все это является неотъемлемой частью…

Зайдите в интернет

Соцсети давно отреагировали на проблему одиночества людей. В преддверии последнего декабрьского дня активизируются группы для тех, кому не с кем встретить Новый год. Здесь можно найти родственную душу, а возможно, и судьбу. Можно присоединиться к большой компании и провести время с пользой. Можно получить хороший совет и обзавестись виртуальным собеседником. В конце концов, можно встретить Новый год, не отходя от экрана телевизора, в режиме онлайн.

Такое общение ни к чему не обязывает, его в любой момент можно продолжить, углубить или прекратить. Здесь можно представиться кем угодно и вести себя так, как давно хотелось попробовать. Кто знает, может эта ночь станет началом нового отсчета в вашей жизни?

Позвольте себе ресторан

В ресторанах, уютных кафе и молодежных барах проходят не только корпоративы и званые ужины. Ведущие праздничных программ готовы развлечь в новогоднюю ночь всех желающих. Как правило, здесь можно сделать заказ на одну персону даже за несколько часов до торжества.

Более того, существуют специальные программы для не обремененных семьями людей. В любом случае, ваше одиночество незаметно растворится в компании, которая соберется за бокалом шампанского в одном из городских ресторанов.

На заметку

Если вы хотели бы напрочь забыть о квартире, которая напоминает об одиночестве, выбирайте ресторан или кафе, расположенные в гостинице. После шумной вечеринки можно остаться в роскошном номере. Принять расслабляющую ванну, растянуться на накрахмаленных простынях и до утра пересматривать добрые старые фильмы, глядя на незнакомый пейзаж за окном.

Подарите радость другому

Если вас тяготит одиночество, лучшее средство отвлечься от него – направить энергию на другого человека. Позвоните в ближайший дом ветеранов, детский дом или больницу. Быть может, там как раз не хватает человека, который помог бы устроить пациентам праздник? Вдруг в благотворительной организации ищут добровольцев для ближайшей акции?

Можно не звонить далеко, а постучать в дверь старушки-соседки и пригласить ее на ужин и чашечку чая. Даже если торжество случится не в двенадцать, а в семь часов вечера, настроение останется на высоте. Море положительных эмоций станет вам подарком на зимний праздник.

Организуйте путешествие

Что может быть приятнее, чем перенестись из 30-градусного холода в 30-градусную жару? Что мешает услышать бой курантов и выйти не в снегопад, а на песчаный пляж? Зайдите прямо сегодня на сайт с горящими путевками. У одиночества здесь есть огромное преимущество: одному путешественнику всегда проще поймать за хвост удачу, чем большой компании.

Вам не придется ни с кем советоваться в выборе континента или согласовывать дату вылета. Хлопоты размещения в гостинице не позволят даже на секунду вспомнить о том, что Новый год – праздник не для вас. К окончанию зимних выходных в вашем багаже окажется отличное настроение, золотистый загар и более чем приятные воспоминания.

Вспомните о родственниках

Стоит поблагодарить судьбу, если 31 декабря вас ничто не отвлекает от родных. Предварительно созвонитесь и составьте план максимального охвата бабушек, семьи брата, внучатых племянниц в ближайшую ночь. Учтите время, которое потратится на пробки. Не забудьте купить символические подарки.

Читайте также

Как весело встретить Новый 2019 год Желтой Земляной Свиньи

Многие задумываются о том, как лучше встречать 2019 год Желтой Земляной Свиньи, ведь хозяйка этого года является символом…

Родне люди рады всегда, особенно если есть, чем угостить. Воспользуйтесь возможностями новогодней ночи и примерьте на себя роль Деда Мороза – волшебника, которого ждут. Хотя, с другой стороны, кто знает: быть может, неспроста судьба заведет вас на вечеринку троюродного брата, где вы наконец-то познакомитесь с его лучшим другом…

Познакомьтесь… с собой

У вашего одиночества есть причина? Вы пытаетесь не думать о ней, чтобы не ранить сердце, а ситуация вновь и вновь возвращается в мыслях и никак не отпускает? Новогодняя ночь – прекрасное время, чтобы наконец-то свести счеты с прошлым. Не нужно никуда идти, никому звонить и ни с кем знакомиться. Подарите все внимание только себе.

Никуда не торопясь, с бокалом золотистого шампанского, вернитесь на некоторое время назад. Вспомните ситуацию до мельчайших подробностей и попробуйте взглянуть на себя со стороны. Почему вы вели себя именно так, а не иначе? Зачем совершали именно эти действия? Какие уроки преподала вам судьба, познакомив с этим человеком?

Возможно, после такой встречи с собой вы начнете относиться к окружающим иначе. Возможно, измените что-то в себе. Главное, что прийти к таким решениям можно только самостоятельно, в одиночестве. Познакомьтесь с собой поближе, это интересно. Подарите себе несколько бесценных часов, и уже 1 января проснетесь другим человеком, открытым для новых знакомств, дружбы и любви.

На заметку

Начните вести дневник. Опишите впечатления от ночных размышлений, сформулируйте цели на ближайшее время. Такой подход поможет не только отпустить прошлое, но и запрограммировать будущее. Главное, не бросать начатое и периодически подводить итоги.

Заключение

Какой бы вариант встречи Нового года вы не выбрали, не забудьте создать дома праздник. Нарядите живую елку, поставьте на стол ароматные мандарины, купите коробочку любимых конфет. На самом деле ожидание чуда не рождается само. Его не транслирует телевидение, не приносят с собой друзья, не формируют горячительные напитки. Счастливыми мы делаем себя сами. Новый год – прекрасный повод попробовать это сделать.

Как вам статья?

1127 0