Увлекательные экскурсии и яркие достопримечательности на острове Пхукет

Если вы думаете, что Таиланд, а именно остров Пхукет – это только отдых на пляже и морские путешествия, то вы сильно ошибаетесь. Остров Пхукет славится уникальными достопримечательностями, которые каждый турист или путешественник сможет посмотреть, купив билет на экскурсию на сайте https://turisti.guru/, которые недорого стоят, что делает их доступными для всех туристов, желающих познать культуру и традиции тайского народа.

Бесконечно восторгаться можно удивительной природой Таиланда, особенно, если для красивого эстетичного образа приложена рука мастера. Ярким проявлением одухотворенного сплетения человека и природы является Ботанический сад, который богат красивыми и загадочными растениями. Среди них можно встретить разноцветные фикусы, мирт, но самыми интересными «жителями» этого сада являются кактусы. Для большего эффекта они украшены деревянными фигурками, что придает сказочности в это замечательное место. Отдохнуть всей семьей в Ботаническом саду, разместившись в уютном кафе – это ли не райский отдых. Продолжением растительных достопримечательностей служит Сад орхидей, представленный в виде небольших аллей, на которых растут эти по-королевски красивые цветы.

Собираясь на экскурсии на острове Пхукет, не забудьте посетить большой зоопарк, где вашему взору предстанут множество экзотических животных, которых вы сможете покормить, купив у работников зоопарка специальный корм. Невероятным событием в вашей жизни станет посещение Королевства тигров – этих могущественных зверей, пристально смотрящих на вас, вызывая страх, но безумно красивых и привлекающих внимание туристов. Менее опасной достопримечательностью на острове Пхукет можно назвать Парк Птиц, который гордится не только редкими представителями перелетных птиц, но и обычными петухами и индейками.

Забавным местом, куда приходят туристы, считается стоянка обезьян, расположенная в мангровой роще. Приветливые животные очень радуются людям и благодарят их веселыми ужимками за вкусную еду.

На острове Пхукет есть самые разнообразные статуи, и среди них можно отметить даже религиозные, к которым тайский народ относится с особой бережностью и вниманием. Огромная скульптура «Большая Будда» ассоциируется со спокойствием и равновесием, и среди туристов даже ходят легенды о том, что стоя возле этой скульптуры, чувствуется подъем жизненной энергии и бодрость духа.

Прочувствовать всю мощь и великолепие тайского народа поможет Национальный музей, именуемый Тхангала, в котором хранятся самые сокровенные артефакты, повествующие об истории Таиланда, его жизни в далеком времени. Кроме этого, любознательные туристы смогут насладиться ярким и трепетным творчеством, выраженным в красочных картинах, уникальных наскальных рисунках, великолепных сувениров и просто интересных бытовых вещей.

Наполнившись духовной энергией, самое время посвятить свое время на посещение развлекательных достопримечательностей. И самым лучшим вариантом отдыха является культурно-развлекательный комплекс FantaSea. Тропические прерии содержат в себе уникальные карусели и многочисленные аттракционы, в которых туристы испытывают настоящий экстрим. Также небольшие сувенирные лавочки дают возможность оставить себе на память какой-нибудь подарок, ассоциирующийся с этим замечательным местом.

Как вам статья?

881 0