Бальные платья для танцев история

Ни одну представительницу прекрасного пола на паркет зала для танцев привели своей красотой бальные платья. Сложно себе представить пяти или шестилетнюю девочку, которая попросила своих родителей записать ее в студию бального танца, чтобы по 3-4 часа вкалывать у танцевального станка. Нет! В первую очередь маленьких принцесс манит перелив атласа и бархата.

Танцевально-спортивный клуб «Артемида» https://tsk-artemida.ru/ приглашает детей и взрослых в школу спортивных бальных танцев. Научат Вас танцевать квалифицированные тренера, которые готовят к успешным выступлениям на соревнованиях.

Всем, кто тесно связан со спортивными или бальными танцами известно, что бальные платья должны быть пошиты по определенным стандартам. Бывали случаи, когда пару снимали с соревнований только из-за того, что наряд партнерши не соответствовал требуемым стандартам. Поэтому, чтобы избежать такого конфуза и сильного разочарования, уточните требования к пошиву этой категории платьев.

Само понятие «бальные танцы» подразумевает несколько категорий танцев (стандарт, латино – американские, спортивные и т. д.). Поэтому бальные платья будут отличаться своими фасонами и моделями. Самыми эффектными, по мнению большинства, являются бальные платья для «стандарта». В этих парах танцуют все виды вальсов, пасадобль, квикстеп и другие. Такие платья состоят из жесткого корсета и пышной юбки. Стоит ли говорить, какое существует разнообразие материалов для пошива этого вида платьев. Многие используют для юбок струящиеся легкие ткани. А для корсета – атлас, бархат, шелк. Сам верх платья украшают камнями, расшивают бисером и жемчугом. Цены на некоторые бальные платья просто впечатляют. Большую часть стоимости, конечно же, приходится на отделку корсета платья. Некоторые не скупятся даже на камни Сваровски, стоимость которых доходит до 60 долларов за один камень.

Сегодня, всем, кто занимается бальными танцами, этим прекрасным видом спорта, намного легче подготовиться к соревнованиям. Если еще каких-то 10-15 лет назад, мамы бегали по всему городу в поисках подходящих тканей и бижутерии для подготовки концертного костюма для своей дочери, то сегодня все на много проще. Даже в сети Интернет существует множество сайтов интернет – магазинов, где можно заказать бальные платья. На сайтах можно так же пообщаться с заказчиками, узнать, где лучше произвести покупку платья. Следует сделать заказ предварительно, так как пошив вещи требует определенного времени. Поэтому, чтобы не попасть впросак, позаботьтесь об этом заблаговременно.

Как вам статья?

959 0