Интересные конкурсы на Новый Год 2019 для веселой компании

Интересные конкурсы на Новый Год 2019 для веселой компании

В новогоднюю ночь всегда хочется повеселиться. В этом могут помочь различные веселые конкурсы. Самые прикольные конкурсы на Новый Год 2019 для веселой компании, собраны в этой подборке.

Конкурс на самый интересный и сказочный новогодний костюм

Для этого можно использовать совершенно различные материалы, которые только попадутся под руки. Это может быть цветная бумага, или картон, вата, разнообразные аксессуары, мишура и многое другое. А также для более интересного прохождения можно задать определенное количество времени. Новогодняя ночь поможет проявить все свои творческие способности.

Угадай слово

Начать игру может любой из присутствующих в комнате. Он говорит тихо своему соседу любое слово. Например, животное, транспортное средство, птицу или сказочного персонажа. А рядом сидящий должен изобразить его различными жестами или мимикой.

Интересно!

На произнесенные ответы присутствующих людей, допускается кивать головой — правильно или нет. Если человек отгадывает слово, он начинает заново игру.

На заметку!

Конкурсы и игры на Новый год 2019 подойдут не только для веселой компании, но и для проведения вечеров в семейном кругу. Прикольные конкурсы будут интересны и взрослым и детям.

А также имеются игры и для взрослых.

Читайте также

Что исключить из меню на Новый год 2019 год Свиньи

Большая часть россиян привыкла уже встречать Новый год, ориентируясь на древний китайский гороскоп. Согласно ему,…

Телевизор

Для игры понадобится несколько небольших бумаг и шляпа. На бумаге пишут различные слова и помещают их в шляпу. Затем ведущий должен достать одно из слов, в это время остальные должны выпить бокал с шампанским. Тот, кто не успеет, выпевает штрафной еще один.

Длинная история

Один из присутствующих должен начать игру, произнеся несколько слов, например «жили-были». Далее, поочередно гости называют слова. Должна получиться увлекательная история из одного предложения. Проигравший обязательно должен выпить бокал штрафного шампанского.

Мега битва

Данная игра подойдет для большой веселой и малознакомой компании. Ведущий должен спонтанно задать абсурдный вопрос. Например, такой как «Что вкуснее жареные тараканы или жучки?». После этого объявляется голосование. Проигравшие, выпивают бокал шампанского.

Заполни бутылочку

Это довольно известная игра. Желательно на ровную поверхность поставить бутылку с широким горлышком. Можно использовать из-под шампанского. Участникам за тонкую ниточку к животу привязывают ручку. Участники должны попасть ручкой в бутылку за несколько минут. Категорически запрещается помогать руками и ногами.

Читайте также

Остроумные и прикольные новогодние поздравления коллегам

Традиционно в канун Нового года в организации и компании традиционно проводят корпоративы. К ним нужно подготовиться…

https://youtu.be/u9vULCSNcac

Фанты на новый лад

Это игра относится к наиболее старым, но ее можно немного разнообразить и можно будет весело, провести новогоднюю ночь. Требуется заранее подготовить записочки с пожеланиями или прикольными фразами и места, куда их можно будет положить. Это могут быть фужеры для шампанского, шляпы, вазы или коробки. Эти реквизиты желательно спрятать в тайных местах дома. Человек, который найдет записочку, может получить небольшой подарочек.

На заметку!

Игра славится тем, что она может подойти для различного возраста гостей и будет зависеть от чувства юмора хозяина. Большинство конкурсов на Новый Год 2019, можно применять для игры веселой компании, особенность самых прикольных из них в том, что принимать участие могут все гости сразу.

Чтобы игры проходили наиболее интересней и весело можно на записках написать задание. Вот несколько идей:

  • Танец: человек, нашедший задание, должен станцевать танец с одним из присутствующих гостей. Отличным решение будет вальс, танго, в исполнении нескольких человек.
Читайте также

Новогодние представления для детей в Самаре 2018-2019: расписание меропиятий

Новогодние представления для детей в Самаре в 2018-2019 году – это возможность не только для детей, но и для их родителей…

  • Придумать несколько рифм или стихов на задуманные слова.
  • Назвать несколько фильмов или мультиков, меняя одно из слов в фильме на задуманные слова.

Если в новогоднюю ночь планируется небольшое застолье с алкогольными напитками, то желательно начать после небольшого распития. Это поможет провести более увлекательный вечер. Для романтической пары, фанты можно подобрать более зажигательней и интересней.

Различные новогодние квесты для разной категории людей

Чтобы провести время увлекательно и вручить всем друзьям подарки можно подготовить квест самостоятельно, предварительно спрятав сюрпризы в тайных местах. Если помещение маленькое, то можно компенсировать это своей огромной фантазией или придумать различные конкурсы с веселыми заданиями.

Желательно начать с легкого простого задания, для того чтобы все гости смогли включиться в игру. Первый указатель можно спрятать на видном месте. Второй желательно приклеить немного необычным образом. Например, под кресло или кровать. Более интересные задания лучше оставить к середине квеста.

Желательно для гостей подобрать довольно увлекательное и забавное задание. Например, попасть снежком, сделанным из ваты или бумаги в ведро. Если торжество проходит на даче или природе, то можно использовать настоящий снег; изготовить оригинальную елочку из подручных материалов; изобразить сказочных героев, или же спеть песню. Самые прикольные конкурсы на Новый Год 2019 для веселой компании, смогут веселить собравшихся гостей очень долго.

Интересно!

Если задуман тематический квест, то желательно подготовить подарки связанной с этой темой.

Читайте также

Где встретить Новый год 2019 в Санкт-Петербурге

Яркие огоньки гирлянд, запах мандарин, детский смех и красиво падающие снежинки – все это является неотъемлемой частью…

Если друзья устали сидеть за столом, то уже можно их расшевелить. Для этого можно провести специальные увлекательные конкурсы.

Кто в шляпе тот не танцует

Все гости танцуют на танцполе, кроме главного героя, сидящего в головном уборе. Он должен снять его с себя и надеть на любого танцующего участника. После чего может также наслаждаться танцами, а новый «вода» продолжает искать себе замену.

Наоборот

Участник должен показать любое движение, а гости его повторить в точности наоборот. Например, если главный участник присядет, то другие должны подпрыгнуть. Тот человек, который ошибется, становится «водой».

Повтори в точности движение

Для этого конкурса вода задает сложное и увлекательное движение, а другой участник должен его повторить. Остальные гости остаются в жюри и оценивают. Желательно придумывать сложные и смешные движения.

Интересно!

Если гости устали от старых и банальных игр, то можно предложить им сыграть в более новые и увлекательные конкурсы.

Луноход

Все гости должны встать в круг и выбрать одного из гостей, который должен будет выполнить задание. После того как выбрали «воду» он становится в центре круга и начинает ползать на четвереньках несколько минут. При этом приговаривая серьезным тоном «я луноход». После этого все участники должны повторить за ним.

Приключения бабки-ёжки

Для того чтобы конкурс прошел интересно, следует заранее подготовить несколько ведер и шабёр. Перед тем как начать игру рекомендуется разделиться на несколько равных команд. Первые участники каждых команд берут ведро и швабру. Затем садятся на швабру, а ногу кладут в ведро.

Интересно!

В этом наряде они пробегают до конца комнаты и возвращаются, тем самым передавая снаряжение следующему игроку. Побеждает команда, которая первая заканчивает конкурс.

Пристегни пуговички

Для инвентаря потребуется подготовить рубашки с пуговицами и перчатки. Все гости должны разбиться на пары. Один участник надевает на себя рубашку, пуговицы застегивать не рекомендуется, а второй из пары надевает перчатки. После команды старт игрок в перчатках должен застегнуть рубашку своему соседу.

Тот, кто справится с конкурсом первым, будет победителем. Данная игра, кажется, довольно простой, но на самом же деле в перчатках выполнить это будет довольно сложно.

Волшебный мячик

Данный конкурс проходит для детей. Ребят ставят в круг и включают новогоднюю музыку. Игроки передают мяч друг другу. После того как музыка остановится передача предмета прекращается. Ребенок, который держит в руках мяч, должен выполнить задание. Желательно для ребят не делать сложные задания.

На заметку!

Предмет должен быть небольшого размера, для удобства. А также вместо мяча, можно брать любой инвентарь маленького размера.

Тик-так

В данную игру играют дети дошкольного и школьного возраста. Перед началом игры, детям рассказывают историю, что злая колдунья забралась в замок, и украла волшебные часы, и чтобы наступил праздник, требуется изготовить их из подручных материалов. Желательно заранее подготовить все требуемые материалы в комнате.

Ребят разделяют на несколько равных команд. После старта, дети начинают фантазировать. Участники, которые изготовили самые креативные часики, считаются победителями.

Бег в мешках до зимней красавицы

Данный конкурс любят дети больше всего. Для того, чтобы провести конкурс требуется заранее подготовить огромные мешки, бумагу на которой изображены снежинки и ножницы. Ребят разделяют на пары.

Интересно!

Каждая пара должна вырезать снежинку, затем залезть в мешок и доскакать до елочки. Затем вешают снежинку и прыгают обратно до старта. Победителями считают ту пару, которая первая вернется на старт.

Делая подборку конкурсов для веселой компании на Новый Год 2019, мы старались выбрать самые прикольные и веселые, которые не дадут вам загрустить в волшебную ночь.

Как вам статья?

2087 0