Заказ еды на дом: выбираем кейтеринговую компанию

Услугами кейтеринговых компаний пользуются не только различные предприятия, но и частные лица на дому, поскольку такой вид сервиса более экономичен, доступен и качественен. Так как рынок обслуживания в данной сфере переполнен все различным конкурирующими между собой объектами общественного питания, тем, кто хочет заказать еду на дом, нужно научиться правильно выбирать кейтеринговую компанию.

Кейтеринг как направление сферы услуг

Для начала, напомним, что такое кейтеринговая компания. Этот термин пришел из Америки и подразумевает под собой область общественного питания с наличием таких услуг, как продажа готовой продукции, доставка еды и обслуживание различных мероприятий (аренда посуды, сервировка, оформление и д. р.). Далее, при помощи простых советов, вы без труда сможете для себя выбрать службу выездного питания Едет Кейтеринг, которая удовлетворит все ваши требования.

На что стоит обратить внимание при выборе компании

1. Наверняка, если вы решили сделать заказ еды на дом, то хотите чего-то особенного. Обращайте ваше внимание на ту компанию, у которой имеется не только хорошее качество, но и большое количество разнообразных блюд. Очень удобно в том случае, если вы захотите провести вечеринку в стиле той или иной страны с главным акцентом – на кухню.

2. Заказывая еду на дом, для начала берите небольшой заказ, чтобы оценить качество и полезность определенного блюда.

3. Обязательно разузнайте о способе доставки, так как, заказав, к примеру, запеченную утку, вряд ли ваши домочадцы обрадуются холодному мясу, или растаявшему мороженому. Возможно, какая-то компания располагается не далеко от вашего дома.

4. Не связывайтесь с компаниями, у которых нет «истории торжеств». Этот пункт хорошо подойдет тем, кто устраивает на своей территории различные мероприятия (свадьбы, дни рождения). Таким образом, у вас есть возможность проанализировать всю работу кейтеринговой компании.

5. Сколько у компании сотрудников? Опять же, этот критерий больше подходит к тем, кто на дому устраивает масштабные гулянья. Помните, что для обслуживания ваших гостей нужен официант в соотношении 1 на 15 персон. Если же вы просто заказали еду на дом в виде как основного блюда, как и легкой закуски, то этот пункт можете опустить.

6. Преимуществом заказов еды на дом является круглосуточное обслуживание. При выборе соответствующей компании убедитесь, что в их обслуживание входит данная услуга.

7. Как говорилось ранее, существует огромное количество кейтеринговых компаний, поэтому при выборе главным для вас критерием должна быть не яркая и пестрящая реклама, а реальные отзывы. Лучше, если такую компанию вам посоветует кто-то из знакомых.

8. Поскольку речь идет о доме, то следует обратить внимание на качество производимой пищи. Особенно в тех случаях, когда такие заказы делаются для детей.

Как вам статья?

2085 0