Как выбрать выключатель и розетки

Как правило, при выборе выключателей и розеток на первый план выходит функциональность. Однако итальянские и английские производители изменили эту ситуацию, включив в производственный процесс высококлассных дизайнеров, что привело к кардинальному изменению взглядов на эти изделия.

Теперь выбор выключателей и розеток требует более серьезного подхода, поскольку они могут внести свой вклад в общий стиль и атмосферу дома. В компания Schneider Electric https://e-schneider.ru/catalog/rozetki_i_vyklyuchateli/ представлен широкий ассортимент выключателей и розеток, которые подойдут для любого дизайна.

Как выбрать выключатели и розетки

Современные варианты включают в себя различные материалы, такие как металл, дерево, кожа, стекло, хрусталь, а также уникальные конструкции. Такие варианты не проводят электричество и являются термостойкими. Для того чтобы принять разумное решение о выборе типа выключателей и розеток, необходимо учитывать некоторые важные факторы.

Во-первых, перед началом ремонта необходимо рассчитать расположение всех необходимых электроустановочных изделий, таких как диммеры, термостаты, розетки, выключатели и датчики движения.

Заранее спланировав планировку квартиры и размещение электроприборов, можно лучше понять, какое количество розеток необходимо. В помещениях с многочисленной бытовой техникой рекомендуется устанавливать не менее четырех розеток. Однако использование приборов с силой тока более 16 ампер рискованно, поэтому следует применять розетки с силой тока 25 А и выше. Для определения необходимых электроустановочных устройств, требуемых в конкретном случае, существуют специальные таблицы.

Важно помнить, что для сухих помещений требуются розетки и выключатели со степенью защиты не ниже IP20. Для ванных комнат, являющихся влажными помещениями, требуется более высокая степень защиты — IP44. Такие розетки легко узнать: они имеют крышку и специальные шторки внутри, защищающие от попадания воды. Если в доме есть дети, целесообразно приобретать розетки с защитными шторками, чтобы предотвратить попадание пыли и возникновение короткого замыкания.

Существуют также специальные розетки со встроенной защитой от перенапряжения, позволяющие сохранить бытовую технику в исправном состоянии, особенно в случае перепадов напряжения, которые часто случаются в загородных домах.

В некоторых ситуациях необходимо управление освещением из двух разных точек. Для экономии электроэнергии можно установить диммер или датчик движения. Эти современные варианты предлагаются в широком ассортименте конструкций и материалов, что позволяет подобрать их под стиль любого дома. Приняв во внимание эти факторы, вы сможете выбрать идеальные выключатели и розетки, которые дополнят общий дизайн вашего дома.

Как вам статья?

1947 0