Как правильно выбрать компанию для установки системы рекуперации тепла?

Если дом все еще на этапе строительства, можно спросить людей, которые занимаются его возведением, не знают ли они компанию по установке системы рекуперации. При самостоятельном поиске нужно изучить отзывы о компании, чтобы убедиться, что другие клиенты довольны предоставленными услугами. Обязательно следует спросить о любых скрытых расходах и о том, покупает ли компания оборудование, необходимое для установки. Также можно спросить о сроках установки и последствиях невыполнения работы в срок. Прежде чем работать с выбранной компанией, надо убедиться, что ее сотрудники подходят к выполнению своих задач с полным профессионализмом. Лучше всего полагаться на знакомые компании, услугами которых пользовались, например, друзья или родственники.

Компания «Proteplo» специализируется на монтаже системы вентиляции в Тюмени по низкой стоимости с официальной гарантией на всё вентиляционное оборудование.

Основные преимущества рекуперации

Рекуперация воздуха имеет много преимуществ для здоровья жильцов дома и не только. Вот основные преимущества механической вентиляции:

1. Хорошее самочувствие и лучший сон – вдыхание чистого воздуха оказывает огромное влияние на качество сна и ежедневное самочувствие. Воздух без аллергенов полезен для людей, страдающих аллергией, например, на пыльцу различных растений.
2. Экономия – речь идет главным образом о расходах на отопление, поскольку благодаря рекуперации и тому, что она превращает холодный воздух в более теплый, снижается потребность в отоплении дома.
3. Отсутствие необходимости открывания окон – открытие окон ассоциируется с чистым воздухом, но смог и другие загрязняющие вещества часто попадают в дом через окна. Благодаря рекуперации этого можно избежать (как и шума, если окно расположено, например, рядом с оживленной улицей, или насекомых, которые могут проникнуть через приоткрытые окна).
4. Достаточный уровень влажности – рекуперация предотвращает чрезмерную влажность в здании и снижает вероятность образования грибка на стенах.
5. Более быстрая сушка белья и полов – там, где установлена механическая вентиляция, можно заметить более быстрое высыхание белья на сушилках и заметное испарение воды с полов. Всё это благодаря адекватной циркуляции воздуха.
6. Это вариант для тех, кто заботится об окружающей среде.

Недостатки механической вентиляции

Механическая вентиляция в частном доме или квартире является очень выгодным решением, она имеет свои недостатки. О них стоит знать до начала работ по установке. Вот они:

1. Стоимость механической вентиляции – она складывается из стоимости рекуперации, а также замены или обслуживания фильтров.
2. Ошибки монтажа – в случае выполнения установки своими руками или найма непрофессиональных специалистов. Рекуператор должен быть правильно подобран к зданию, а также выполнен продуманный проект всей системы.

Сколько стоит рекуперация?

Общая стоимость рекуперации может колебаться в зависимости от типа дома или квартиры, в которой она установлена. В зависимости от марки или эффективности, цена рекуператора может колебаться от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей. Другая стоимость – это все остальные элементы установки, например, трубы, цена которых также колеблется. Это связано с тем, что многое зависит от размера здания и от того, сколько материала необходимо приобрести. Существует стоимость установки для компании, а также электричество (рекуператор должен иметь постоянный доступ к энергии) или замена фильтров каждые несколько месяцев (несколько тысяч рублей). Можно подсчитать, что за небольшую систему рекуперации в квартире нужно заплатить не менее 380 тысяч рублей. Чем больше здание и чем лучше материалы, тем выше будет стоимость.

Рекуперация – это идеальная система для всех, кто заботится об улучшении качества своей повседневной жизни и дополнительно хочет заботиться об окружающей среде.

Как вам статья?

137 0