Рейтинг лучших кнопочных сотовых телефонов 2023-2024 года

Рейтинг лучших кнопочных сотовых телефонов 2023-2024 года

В 21 веке произошел сильнейший скачок технологий в сфере телефонии. Еще в начале нового столетия люди только начинали пользоваться портативными устройствами с черно-белым экраном, антенной и большими кнопками. Затем в телефонах появились цветные дисплеи и камеры, в моду входили так называемые «раскладушки», потом слайдеры, а начиная с выхода первого Айфона в 2007 году началась эра сенсорных смартфонов.

Однако на дворе 2024 год, но на рынке мобильных устройств мы можем еще встретить кнопочные модели. Для кого их выпускают? Какие функции поддерживаются ими в настоящее время? Об этом, а также о рейтинге лучших кнопочных телефонов 2023-2024 по различным критериям читайте далее.

Кнопочные сотовые телефоны в 2014: зачем и для кого

На рынке мобильных устройств каждый год происходят глобальные перевороты. Производители пытаются удивить то невероятным качеством камеры, то безрамочным экраном, то новым способом блокировки. Кажется, скоро новые смартфоны смогут заменить и ноутбуки, и фотоаппараты, и многие другие устройства.

Кнопочные сотовые телефоны в 2019: зачем и для кого

Однако даже в настоящее время, быстро шагающих технологий, популярностью пользуются кнопочные модели, аналоги легенд 2005 года.

Зачастую такие девайсы могут использовать пожилые люди, для которых в приоритете стоят простота управления, крупные символы, легкость совершения звонков и отправления СМС. Или родители могут купить такие телефоны своим детям, школьникам младших классов, в связи с их небольшой стоимостью, дабы минимизировать финансовый риск при их потере или поломке.

Читайте также

Кондиционер для дома: лучшие модели

Летняя жара способна досаждать не меньше холодов. Однако, обогрев дома считается обязательным элементом для жизни в…

Кнопочные устройства удобнее брать с собой в поездки, так как они:

  • более ударопрочные;
  • имеют большее время автономной работы;
  • повреждение экрана меньше сказывается на рабочей функциональности телефона;
  • возможен выбор наиболее удобной формы (раскладной, слайдер и так далее).

Хоть кнопочные телефоны менее продвинуты в технологичном плане, они все же обладают рядом преимуществ, которые для некоторых людей находятся в приоритете. Именно поэтому они еще не сняты с производства и поступают в продажу в довольно большом количестве.

Рейтинг лучших кнопочных телефонов 2023 года для пожилых и людей с плохим зрением

Обычно для людей пенсионного возраста при покупке телефона не являются главными факторами его производительность, качество камеры и другие подобные детали.

На заметку!

Для них важнее, чтобы в телефоне был хороший яркий экран, крупные кнопки с четко различимыми цифрами для набора номера, простая и понятная система эксплуатации.

Читайте также

Циклонный пылесос: какой лучше и как правильно выбрать

Несмотря на то, что появление циклонных пылесосов на потребительском рынке относится к 1968 году, лидером продаж они…

Just5 BRICK

Классический «кирпичик» с очень большими кнопками, четкими цифрами и ярким, правда, не очень крупным, экраном. Форма телефона представляет собой прямоугольник без скругленных углов, за счет чего устройство надежно лежит в руке и не вылетает.

Just5 BRICK

Аппарат также обладает довольно большим временем автономной работы – около трех дней. Цена колеблется в районе трех тысяч рублей.

ONEXT Care-Phone 5

Аппарат предназначен для людей со слабым зрением. Работа на нем становится проще и комфортнее за счет крупных кнопок с яркими контрастными символами, довольно большого качественного дисплея. Телефон также обладает функцией голосового подтверждения команд, для того чтобы убедиться в правильности набранных символов.

В устройстве имеется специальная кнопка SOS, которая включает громкую сирену для оповещения о необходимости оказания первой помощи. Еще одно достоинство этой модели – цена, которая не превышает двух тысяч рублей.

Philips Xenium E311

Главным преимуществом телефонов данной фирмы является наибольшее время автономной работы, которое может доходить до целой недели в режиме регулярных звонков.  Аппарат также обладает крупными кнопками, ярким цветным экраном и динамиком с громким четким звуком.

Philips Xenium E311

На заметку!

Дополнительно в устройстве имеется камера (правда не очень добротная), фонарик, радио, кнопка SOS для вызова службы экстренной помощи или любого другого необходимого номера. В целом устройство очень даже хорошо подходит для использования пожилыми людьми. Цена колеблется от трех до пяти тысяч рублей.

teXet TM-B116

Российский производитель также не отошел от стандартов кнопочных телефонов для пожилых людей: выпуклые клавиши с крупными символами;

  • яркий дисплей;
  • удобная форма корпуса.

teXet TM-B116

В данной модели имеются также дополнительные функции, предназначенные для продвинутых в техническом плане пенсионеров:

  • разъем для Flesh-карты;
  • Bluetooth, MP3-плеер;
  • разъем для наушников и другой гарнитуры.

Батарея у телефона не особо сильная, но зато компенсируется этот недостаток малой ценой – менее двух тысяч рублей.

Читайте также

Как и какой выбрать пылесос без мешка для сбора пыли в квартире?

Когда бытовая техника в доме справляется со своими функциями, это воспринимается как что-то совершенно обычное. Но…

Рейтинг лучших кнопочных телефонов 2023 года с возможностью использования нескольких SIM-карт

Если кнопочный телефон вы приобретаете в основном для связи и разговоров, то наверняка важным аспектом для вас будет являться возможность использования нескольких SIM-карт. Мы подобрали лучшие модели кнопочных телефонов, поддерживающих эту возможность.

MAXVI P11

Довольно качественный, с приятным ценником (от полутора до трех тысяч рублей) кнопочный телефон.

MAXVI P11

Данная модель просто идеальна для любителей путешествовать:

  • хорошо ощущаемые, с яркими значками кнопки;
  • хорошо слышимый звук;
  • поддержка радио даже без использования наушников;
  • мощный фонарик;
  • возможность использования устройства долгое время без подзарядки.

Ну и, конечно, главный плюс аппарата — это поддержка целых трех SIM-карт, что позволит использовать возможности различных мобильных операторов с максимальным комфортом.

На заметку!

Недостатки в телефоне тоже имеются. По большей части они связаны с телефонной книгой – возможность записи всего одного номера на каждый контакт, поле для ввода имени слишком короткое, да и свою мелодию на звонок не установить.

BQ-2412 Quattro

Данный девайс позволит использовать до четырех различных SIM-карт в одном устройстве. Это очень удобно для людей, которым регулярно необходимо совершать множество звонков в разные города или по работе связываться с большим количеством клиентов.

BQ-2412 Quattro

В нем также есть некоторые полезные функции для любителей мобильных разговоров: автозапись во время звонка, черные и белые списки контактов. Аппарат удобен для рабочих переговоров. Его можно даже заказать в качестве офисного устройства, так как цена более чем доступная (менее полторы тысячи рублей).

Fly TS113

Помимо возможности использования трех SIM-карт, телефон обладает довольно большой диагональю экрана. Доступ к различным операторским сетям осуществить очень просто – стоит только нажать одну специальную клавишу прямого доступа.

Fly TS113

Удобство звонков обеспечивает добавление определенных фото и мелодий к разным контактам. Правда, как и в некоторых предыдущих моделях, номер может быть только один на каждую запись в телефонной книге и отсутствует «черный список». Цена устройства радует потребительский рынок – в среднем она колеблется от полторы тысячи рублей.

Лучший кнопочный телефон с QWERTY-клавиатурой

Если хорошая работа интернета, переписка в мессенджерах и социальных сетях стоит для вас далеко не на самом последнем месте, то советуем вам присмотреться к фирме BlackBerry, которая является лидером продаж телефонов с удобной для переписок, физической QWERTY-клавиатурой.

BlackBerry Q10

Данная модель совсем не предназначена для лиц преклонного возраста, она скорее создана для молодежи, и имеет все необходимые современные фишки: сенсорный экран, хорошая камера, поддержка Wi-Fi и 4G LTE для быстрого интернета.

BlackBerry Q10

На заметку!

Механические кнопки скорее предназначены для любителей переписок, и для тех, кому удобнее работать с отдельной клавиатурой, нежели с той, которая появляется на экране. Цена у девайса не бюджетная (около двадцати тысяч рублей), но ведь в нем представлены практически все функции необходимые в современном смартфоне, так что можно ее считать вполне оправданной.

Лучший раскладной кнопочный сотовый телефон 2023 года

Наверное, наиболее удобными телефонами эпохи кнопочных мобильных были так называемые «раскладушки»: простой способ блокировки/разблокировки, удобство ответа на звонок или сброс трубки, большой экран, но при этом небольшой и удобный формат в сложенном виде.

раскладной кнопочный сотовый телефон

Многие до сих пор с теплотой вспоминают эти девайсы, именно поэтому с производства они не были сняты, а популярными моделями пользуются и по сей день.

Alcatel 2051D

Стильный дизайн, отсутствие риска случайных нажатий и разблокировки, большой дисплей, крупные кнопки, автозапись звонков, неплохое качество камеры и динамиков для телефона данной ценовой категории (примерно две тысячи рублей) – все это неоспоримые достоинства представленной модели.

Alcatel 2051D

Недостатками опять же являются: возможность записи лишь одного номера в контакт, отсутствие возможности внешнего контроля пропущенных вызовов, недолгое время работы без подзарядки.

Ginzzu MF701

А вот данная модель раскладного мобильного телефона заинтересует больше людей почтенного возраста. Помимо очень крупных и ярких цифр на выпуклых клавишах с подсветкой, неплохого экрана, громких динамиков, удобного управления, отдельных кнопок для фонаря и быстрого вызова в устройстве имеется антенна для прослушивания FM-радио без наушников.

Ginzzu MF701

Правда, книга с телефонными номерами довольно непрактичная, а рингтон для использования всего один. Такой телефон может обойтись вам примерно в полторы тысячи рублей.

LG G360

Аппарат позиционирует себя, как устройство для пожилых людей: крупные кнопки, широкая диагональ экрана, возможность удобного переключения между двумя SIM-картами.

LG G360

Однако из-за малого разрешения изображение кажется нечетким и зернистым, поиск в телефонной книге не удобен, а главная функция раскладного телефона – разблокировка при открытии крышки отсутствует. А цена девайса с таким стандартным набором функций далеко не бюджетная – около пяти тысяч рублей.

BQ Mobile BQ-2405 Dream

Мобильная компания даже в названии дала определение своему творению – мечта. И это не напрасно: стильный дизайн, тонкий корпус, плоская клавиатура, напоминающая сенсорную по тактильным ощущениям.

BQ Mobile BQ-2405 Dream

Для удобства вся необходимая информация высвечивается на цифровом индикаторе внешней стороны крышки. Правда батарея не радует своей автономностью, но вот цена довольно приемлемая, не более двух тысяч рублей.

Лучшие кнопочные телефоны-слайдеры 2023 года

А вот после раскладных моделей рынок мобильных телефонов покорили слайдеры. Они, правда, не обеспечивали защиты экрана, но зато благодаря раздвижной конструкции корпуса позволяли сделать телефон менее громоздким, при этом не жертвуя размерами экрана и клавиатуры. Процесс разблокировки также прост, как и на многих раскладных устройствах.

Читайте также

Как выбрать отпариватель для одежды: рейтинг, советы профессионала

Процесс глаженья – нужное, но изнуряющая обязанность. Особенно сложно выгладить нежные материалы, гардероб с декором и…

VERTEX S107

Одна из лучших моделей своего класса, которая предполагает довольно длительное время эксплуатации. Телефон удобен в использовании и блокировке, имеет небольшие размеры, стильный дизайн, немалое время эксплуатации без подзарядки и громкий звук основного динамика.

VERTEX S107

Однако проблемы у устройства в основном такие же, как у других аппаратов того же ценового сегмента (до двух тысяч рублей): возможность записи лишь одного номера на контакт, без наушников радио слушать невозможно, качество экрана оставляет желать лучшего, а раздвижная конструкция довольно хрупкая.

Рейтинг лучших кнопочных сотовых телефонов 2023 года с мощным аккумулятором

А что если для вас при выборе мобильного устройства на первом месте стоит время автономной работы аппарата? Ведь многие активно используют телефоны в течение дня, однако возможности дополнительной подзарядки у них просто отсутствуют. В этом случае советуем вам обратить внимание на модели, представленные ниже.

SENSEIT L208

Производители обещают от этой модели чуть ли не чудеса производительности: аж три месяца режима ожидания и два дня непрерывной работы. От данного девайса даже возможно подзаряжать другие устройства.

SENSEIT L208

На заметку!

Однако все остальное в аппарате уже не так радует: из динамика звук плохо слышно, так как он находится с тыльной стороны, громкость в звонке не регулируется, фонарик имеет слабое освещение, в календарь невозможно вписать важные события, а номер по-прежнему один на контакт. Ценовой сегмент телефона – до двух тысяч рублей.

Fly FF249

А вот эта модель имеет не только хорошие автономные способности, но и функциональные:

  • есть возможность зарядки других устройств;
  • есть черный список;
  • работает автоматическая запись разговора;
  • радио возможно слушать без наушников.

Fly FF249

Правда телефонная книга предназначена для записи всего 300 номеров с единственным на контакт, ну и функция Т9 отсутствует. Стоимость девайса не превышает двух тысяч рублей.

BQ-2425 Charger

Очень схож с предыдущей моделью – большой период работы без подзарядки, работа FM-радио без гарнитуры, есть порт для microUSB, цена до двух тысяч рублей. Телефонная книга у аппарата довольно простая; камера и фонарик отсутствуют.

BQ-2425 Charger

Ark Power F2

А вот эта модель телефона идеальна для людей, которые любят активные путешествия:

  • аккумулятор с большой емкостью заряда;
  • яркий фонарь с отдельной кнопкой для его включения;
  • радио с внутренней антенной и возможностью прослушивания через динамик;
  • максимальная защищенность от пыли и влаги.

Ark Power F2

Однако отсутствует стандартный разъем под наушники, интернет только 2G, один номер на контакт, среднее изображение на дисплее. Стоимость устройства – от полторы тысячи рублей.

Кнопочный телефон с хорошим экраном в 2023 году

Если для вас приоритетом является не размер кнопок и четкость знаков на них, а качество изображения на экране, то вам стоит присмотреться к этой модели с довольно хорошим цветным дисплеем.

Samsung Metro B350E

Конечно, экран этого кнопочного устройства не может похвастаться большим углом обзора, однако хорошую передачу света и отсутствие помех обеспечить может. В данном девайсе также неплохая адресная книга: тысяча номеров по два в каждом отдельном контакте, возможность устанавливать самостоятельно мелодию, фотографию, почту.

Samsung Metro B350E

Имеется возможность установить большое количество Java-игр на карту памяти, хороший функционал у плеера. Из недостатков можно выделить только то, что нет возможности автоматически вернуться на домашнюю страницу, да и цена для кнопочного телефона не малая – от трех тысяч рублей.

Вот и рассмотрены все лучшие и популярные кнопочные сотовые телефоны 2023 года. Вам, как покупателю, осталось определиться какие цели вы хотите извлечь из данной покупки, какие функциональные и технические аспекты стоят для вас в приоритете. Сформируйте свои критерии отбора, ознакомьтесь с современным рынком мобильных устройств, не забывая при этом пользоваться нашими подсказками. Сопоставив все достоинства и недостатки, выберите для себя, или своих близких идеальный портативный девайс.

Как вам статья?

32782 0