Модные и яркие шапки осень-зима 2018-2019

Модные и яркие шапки осень-зима 2018-2019

С приходом холодных месяцев не стоит облачать себя в унылый и мрачный внешний вид. Наступление осенне-зимней поры подталкивает на обновление гардероба, а также вспомогательных аксессуаров, которые подчеркнут индивидуальный вкус. Основным дополнением образа осенне-зимнего сезона в 2018-2019 году является модная шапка современного фасона.

Это не только модно, но и тепло. Деталь зимнего гардероба для женщин стильно подчеркнем ансамбль любой сложности и создаст полный комфорт. На предоставленных ниже фото модные тренды головных уборов и варианты вязаных шапок со схемами, которые можно подобрать под любую верхнюю одежду. 

Модные тенденции

Благодаря современным трендам были разработаны модели, выполняющие все требования – изысканная красота, теплота, практичность и удобство в использовании. Именно по таким критериям женщины выбирают повседневные головные уборы. Очень удобно, когда аксессуар идеально гармонирует с верхней осенне-весенней одеждой разнообразного типа и подчеркивает вкусы своих обладательниц. Коллекция современных дизайнеров представляет оригинальные и уникальные головные уборы для модных девушек. 

Модельная шапочка-бини

Ранее относившиеся только к спортивной тематике, бинни занимают не последнее место в гардеробе на каждый день. Современные девушки приветствуют не только удобство, но и полный комфорт. Уши должны быть плотно закрыты. Правильно подобранная шапка не спадет, и не будет перекручиваться на голове.

Модельная шапочка-бини

На заметку!

Привлекают модели с разнообразными элементами декора. Актуальны шапочки с узорами из страз, бусин, камней и ручной вышивкой. Главное, чтобы украшение было в умеренных количествах. Ляповатость подчеркнет дурной тон носительницы. 

Читайте также

Как растянуть меховую или вязаную шапку в домашних условиях

Изделия из натуральных материалов нуждаются в правильном уходе и соблюдении инструкций производителя. Кожаные…

Объемные береты

Французский крой берета считается самым элегантным видом головных принадлежностей. По задумкам квалифицированных модельеров он значительно увеличился в объеме. Такая модель удобна для людей с густыми и длинными волосами.

Объемные береты

Их изготавливают из уплотненного сукна, натуральной шерсти, а также меха. Головной аксессуар идеально подчеркивает стиль однотонной верхней одежды. 

Ретро-модели из натурального меха – всегда модно и оригинально

Изделия из меха никогда не выйдут из моды, актуален ретро стиль. Нестандартные модели модных меховых шапок осенне-зимнего сезона 2018-2019 года в далеком русском стиле сделают образ женщины неповторимой и загадочной. Фото модных трендов представлены ниже, можно выбрать подходящий вариант под зимнее пальто или спортивную куртку.

Женщину любого возраста, цветотипа и телосложения сделает стильной кубанка из мехов рыжей лисицы или полосатого енота. Если же девушка не нравится сама себе в объемных меховых изделиях, но все же хочется попробовать что-то новенькое, то лучше отдать предпочтение классической шапке-ушанке, папахе или капору с удлиненными завязками. 

Шапки с накладными ушками в новой коллекции

Модные шапки осени-зимы в 2018-2019 году с декором «ушки» из детских моделей плавно перешли во взрослые. Пользуются спросом они в классическом полукруглом оформлении, а также модные тренды с мордашками смешных зверей. Внимательно рассмотрев фото ниже, можно увидеть нарядные головные уборы для женщин известного модельера из США А. Суи. 

Шапки с накладными ушками

Шляпы подчеркнут стильность и женственность

Шляпы с полями актуальны, когда градусник не достиг минусовой отметки, а защитить голову от порывистых ветров все-таки хочется. Выбор шляпы осуществляется, исходя из внешнего вида и фигуры. Дизайнеры рекомендуют просмотреть коллекции Lanvin, Armani, Chistian Dior, Dolce&Gabbana. Обзор ниже поможет уловить суть и сделать свой образ в элегантной шляпе индивидуальным.

На заметку!

По мнению стилистов классика – наилучший выбор. Стоит обратить внимание на изделия, которые имеют схожесть с мужским гардеробом. Такой аксессуар подчеркнет любого кроя деловой костюм.

Возвращение стильных кепи в моду

Вместо женственной шапки стилисты рекомендуют прекрасную альтернативу – обновленного кроя кепки. В прошлых коллекциях остались модели с острыми шипами и крупного размера стразами. На данный момент первое место занимают головные уборы в морском или милитари стилях. Коллекции от Dior и Chanel окунают модниц в эпоху 60-х годов, когда большая половина слабого пола имела в своем гардеробе кепки в мужском стиле.

Возвращение стильных кепи в моду

Вуаль – загадочно-романтическая новинка осеннее-зимней коллекции 2019 года. В прошлых веках за ней скрывалась тайна женского очарования и идеально подходила для вечерних мероприятий. В современном мире вуаль не испортит как классический, так и спортивный аксессуар.

Длина и дополнительный декор устанавливается по собственному вкусу и личным предпочтениям. Новый сезон предлагает минимально короткие вуали и сеточки, которые полностью закрывают лицо. Дополнительным декором могут быть бусины, ажурные цветы, перья птиц. 

Читайте также

Женские пуховики зима 2018-2019: модные тенденции, новинки, фото

В гардеробе у каждой современной девушки должен присутствовать пуховик. Это универсальная вещь, которая подойдет как…

Актуальные модели кому за пятьдесят

Женщины, кому за 50 лет, выбирая модель головного убора, придерживаются таких критериев: быть всегда в тренде и подчеркнуть свою индивидуальность модным аксессуаром. Классические модельные шляпки навсегда помогут забыть об этой проблеме. Фасоны и цветовая палитра модных шапок осени-зимы 2018-2019 года набирают обороты с приходом каждого нового сезона. Радует своим разнообразием изделия из фетра, кожи, велюра и меха. 

Как правильно подобрать шапку

Для создания идеального и привлекательного образа необходимо знать какую модель выбрать для себя, на что в первую очередь обратить внимание и с чего начать. Стилисты рекомендуют начать с определения типа лица и цветового оттенка глаз.

Как правильно подобрать шапку

Например, если лицо имеет крупные черты, то выбор шапки должен иметь:

  • узоры из массивных кос или жгутиков;
  • резинку, вывязанную на крупных спицах;
  • узоры в скандинавской тематике.

Обладательницы овального лица в этом случае счастливицы, их идеально украсит любая модель, главное, определиться с цветом. Представительницам слабого пола с круглыми формами лица необходимо, как можно сильнее, открыть область лба. Модель должна быть удлиненной, чтобы можно было аксессуар сдвинуть в сторону или откинуть назад.

На заметку!

Для лица с ярко выраженными скулами идеально подойдет шапка спортивного стиля с небольшим отворотом, но с масштабным декором. Цветовой оттенок должен сочетаться с глазами. Нежные цвета бежевого или персикового оттенка подойдут голубоглазым красавицам.

Женщинам с серыми глазами подходят пастельные цветовые гаммы, например, лимонный, светло-розовый, слоновая кость. Кареглазым красоткам подойдут насыщенные краски: притягательная бирюза, интенсивный ультрамариновый или лазурный.

Читайте также

Как связать снуд хомут, круговой шарф спицами: схема

Снуд – модный аксессуар, дополняющий одежду осенне-зимнего сезона. Еще можно услышать такие названия снуда, как хомут,…

Модные модели мужских шапок

Зимние коллекции радуют новыми идеями и сильную половину человечества. Стильные дизайнерские решения, лаконичные элементы декора ручной работы, а также яркие цветовые решения.

На недельном показе высокой моды в Нью-Йорке были представлены самые стильные аксессуары, в числе которых были шапки бини с большим объемом на затылочной части. Эта вещица по-настоящему практична в плане носки. К тому же это идеальное дополнение для любого типа верхней одежды.

Модные модели мужских шапок

Не остались без внимания популярные обычного кроя трикотажные мужские шапки, облегающие по окружности головы, в сдержанных цветовых расцветках декорированные яркими принтами, фирменными логотипами или узорами. Вязаные шапки могут иметь еще одно украшение – помпоны. Такой элемент декора гармонично смотрится с фактурными рисунками из прямых линий и правильных ромбов.

Не потеряли актуальности модели головных уборов из трикотажа и кашемира с помпонами из натурального меха. Для универсальных моделей используют объемный мех лисиц, песца, енота. Декор подлежит окраске в тон шапке, в некоторых случаях оставляют его в натуральном виде.

Шапочки с отворотами не только имеют красивый вид, но они также и практичны. Универсальная модель с контрастным декором на отвороте гармонично дополнит любой образ.

Не вышли из моды и шапки-резинки. Наибольшим спросом пользуется английская вязка. По своей сути не сложный, но оригинальный и красивый узор является украшением как шапок, так и стильных кепи, которые элегантно смотрятся с пальто строгого кроя.

На сегодняшний день береты не пользуются особой популярностью, однако в наступающем сезоне этот элемент гардероба особо актуален. Коллекции нового сезона предлагают неплохую замену беретам – кепки из большого ассортимента материалов:

  • натуральной и эко-кожи;
  • уплотненной шерстяной пряжи;
  • меха различных зверей.

В осенне-зимних сезонах 2018-2019 года в тренде разнообразные объемные плетения кос, которые профессиональные стилисты внедрили в мужской гардероб. Особое внимание уделяется модным головным уборам. Стиль вязаных моделей для мужчин – вытянутые колпаки из гладкой или массивной пряжи. Модная шапка станет отличным дополнением к меховой куртке или пуховику. Варианты со схемами, представленные ниже, помогут самостоятельно связать изделие.

Вязаные шапки

В холода модная вязаная шапка давно занимает важное место в гардеробе любой женщины. Современной индустрией предоставляется огромный выбор головных уборов. Они отличаются друг от друга стилем, формой, материалом и техникой, по которой создаются шапки.

Головные уборы выполняют очень важные функции такие, как защита от холода, ветра и других не совсем приятных капризов природы. Они вносят завершающие штрихи в образ, делая его лаконичным, а также дополняют интересными деталями и модными трендами.

Почти каждую модель шапки можно связать спицами, главное, подобрать описание со схемами. Основные тренды сезона осень-зима 2018-2019 года – это шапки-бини, ушанки или так называемые «шлемы» с объемным узором. Их носят с шарфами и митенками, при условии, что оформление аксессуаров совпадает. Они подходят и под пальто, и под приталенный пуховик.

Читайте также

Как постирать меховую шапку: эффективные методы в домашних условиях

Меховые шапки из натурального материала притягивают пыль, которая накапливается на внутренней стороне основы. Чтобы…

Новые актуальные тенденции

Новый сезон богат на самые разнообразные фасоны шапок из пряжи для женщин. Функциональность, сохранение тепла и защита от непогоды будут сочетаться с оригинальным дизайном. Шапки могут отличаться между собой по цветам, форме, декору и технике выполнения. Соответствующий модный аксессуар легко подобрать к большей части типов внешности, принимая во внимание возраст и основной стиль предметов гардероба.

Самые востребованные направления 2018-2019 года – деловой, романтичный и кэжуал стили. Предполагается, что произойдет возвращение к женственности с помощью беретов и головных уборов типа чалмы, которые можно по описанию со схемой связать спицами самостоятельно. Мегаполис диктует собственную моду, делая выбор в пользу комфортных и стильных шапок. Эти аксессуары выполнятся крупной вязкой либо тонкой, дополняются ажурным плетением или рисунком с четкой геометрией.

Фасоны и модели

Веяние «городской шик» — основной тренд зимы 2018-2019 года. Шапки из пряжи плотно прилегают к голове, а нити могут быть разной толщины. Такие фасоны хороши своей универсальностью, так как подойдут для любого типа лица. Ожидается, что на пике популярности будут вытянутые шапки, выполненные гладкой вязкой, с минимальным декором.

Альтернативой этому варианту будет вязка, направленная вдоль или поперек. Стоит ознакомиться с основными разновидностями:

С ушками

Этот аксессуар смотрится довольно стильно и оригинально, он всегда привлекает к себе взгляды. По этой причине его стоит выбирать юным девушкам.

С козырьком

Эта модель снова возрождается. По своему виду вязаная шапка, дополненная козырьком, походит на кепку, поэтому она хорошо подойдет для лука в стиле шик-мегаполис или спортивного образа. Такой вариант аксессуара лучше всего дополнить джинсами и сапогами.

Объемные шапки

Эти модные аксессуары также можно связать спицами, если найти подробное описание со схемой. С помощью объема создается непринужденный образ, не теряется ощущение комфорта. Шапка может быть связана «колпаком», в форме чулка или просто обычной вязки без орнаментов и украшений. Такой головной убор прекрасно впишется в спортивный стиль или кэжуал.

Снуды

Новым модным трендом будут драпирующиеся шапки для женщин, дополненные кружевами или геометрическими рисунками. А также снуды украшают пуговицами или брошью. Модные шапки осени и зимы в 2018- 2019 году представлены различными вариантами, их можно подобрать под любую верхнюю одежду. Фото, предоставленные ниже, помогут сделать выбор, а описание со схемой – связать изделие самостоятельно.

Капоры

Подобные головные уборы прекрасно корректируют эстетику лица, поэтому они снова становятся очень популярными. Некоторые модели дополнительно имеют шнурки, чтобы лучше защищать от ветра уши и шею. Предпочтительнее носить шапку-капор в рамках романтичного или спортивного образа.

Романтичный берет

Для ношения такого головного убора нет никаких ограничений – он отлично подойдет женщинам разной возрастной категории. Можно выбрать берет, который по форме будет более лаконичен или аксессуар подобного вида с драпировкой. Естественно, берет больше всего подходит женственному романтичному стилю.

Романтичный берет

Шапки с помпонами

Помпоны часто дополняют вязаные головные уборы. Они могут быть сделаны из шерсти или нитей, быть маленькими и большими. Делая выбор в пользу этой модели, нужно принимать во внимание общий стиль гардероба и возраст.

Шапки с помпонами

Чалма

Модный аксессуар чалма сделает образ элегантнее, его также можно связать спицами. Идеально подходит женщинам старше 50 лет. Чтобы образ был завершенным и гармоничным, чалму дополняют стильными и оригинальными аксессуарами.

Чалма

Становится актуальна тенденция плавных переходов цветов из одного в другой. Кроме градиентных переходов, по-прежнему остаются востребованными монохромные и комбинированные виды черного и белого, а также серого цвета.

Узоры и декор

В новом сезоне популярными становятся крупная вязка, сложные орнаменты и ажурные косы. Они отлично подходят для повседневной носки и как праздничный вариант – чаще всего он используется в изделиях с большим объемом.

Рисунки со схемой могут отличаться своей сложностью. Шишками оформлены узоры или ромбы, это подчеркнет хорошее настроение хозяйки. Наиболее простой разновидностью считается рельефный рисунок «английская резинка» со схемой или скромный вариант «платочная вязь». Рисунок «азиатский колосок» стал новинкой этого года. А также актуален узор, при котором сплетаются нити разных оттенков, его называют «жаккардом».

Узоры и декор

Еще одна новинка сезона – это украшение шапок изящными пуговицами из пластмассы, дерева или стекла. А также на аксессуаре может быть выполнена вышивка в романтическом стиле, в дополнение к которой используются стразы и пайетки.

Ниже предоставлены узоры со схемами. Выбрав подходящий вариант, несложно связать модную шапку на осенне-зимний сезон 2018-2019 года.

Кроме этого, модные шапки декорируются различными бусинами или камнями в виде крупных аксессуаров, также они расшиваются бисером. Чтобы сделать акцент на сложности выполненного узора, головной убор изготавливается в сдержанной гамме и более простой формы.

На заметку!

Актуальные модели шапок могут быть оторочены мехом. Для стиля ретро, который снова становится популярным, используются украшения наподобие оригинальных брошей. Изделия формы шлема декорируются помпонами.

Материалы

Для вязки можно отдать предпочтение пряже с разным составом. Выбор материала зависит от нескольких условий: погоды, стиля одежды и сезона. Если учитывать фактор толщины, то для зимы толстая пряжа более подходящая.

Современные модницы систематически пополняют свой гардероб новинками. Благодаря небольшой стоимости модных шапок, к верхней одежде их может быть подобрано несколько штук. Модные тренды головных уборов осенне-зимней коллекции для женщин 2018-2019 года можно увидеть в предоставленном видео и фото-коллекции. 

Как вам статья?

1522 0