Новогодний маникюр 2019: оригинальные идеи дизайна ногтей

Новогодний маникюр 2019: оригинальные идеи дизайна ногтей

В новогоднюю ночь каждой девушке хочется выглядеть на все 100 процентов. Так как маникюр играет важную роль в любом образе, о нем стоит позаботиться в первую очередь. Сейчас каждый салон красоты может предложить вам огромное количество вариантов новогоднего маникюра 2019 с разными идеями оформления ногтей. Но как из всего предложенного разнообразия фото выбрать идеи, которые на Новый год будут смотреться действительно актуально? Об этом мы и поговорим.

Главные тренды

Главные тренды

2018 год оказался богатым на разные новые тренды в сфере маникюра и дизайна. Новый год – прекрасный период, чтобы подытожить все новинки, а самые лучшие из них использовать в своем новогоднем маникюре. Подробнее ознакомиться с главными, по мнению профессионалов, трендами вы можете ниже.

Камифубуки

Тем, кто устал от банальных украшений в виде страз и блесток, мастера ногтевого сервиса советуют обратить внимание на новый тренд – камифубуки. По сути, камифубуки – это цветные конфетти разных размеров и форм, которые придадут праздничности любому маникюру. Маникюр с камифубуки часто делают как прозрачным, так и цветным. В любом случае это смотрится аккуратно и выигрышно.

Главные тренды

В качестве дополнительного украшения поверх дизайна с камифубуки также можно наклеить стразы. Главное, не переусердствуйте, иначе ваш маникюр будет выглядеть нелепо. А также если вы уже решили делать маникюр с камифубуки, то лучше не рисовать какие-то дополнительные элементы, чтобы при взгляде на ваши ноги внимание не рассеивалось.

Читайте также

Оформление бутылки шампанского на Новый год: мастер-класс

Сделать красивый подарок друзьям и близким можно из традиционных атрибутов зимнего праздника. Идеи эффектного…

Факт!

Если вы хотите, чтобы дизайн с камифубуки смотрелся более аккуратно, конфетти можно располагать на ногтях не беспорядочно, как зачастую это делают мастера, а в какой-то определенной последовательности, создавая тем самым красивые узоры.

Втирка

При помощи втирки даже самый начинающий мастер сможет создать красивый новогодний маникюр 2019.

Втирка

Существует несколько видов втирки, каждый из которых по-своему хорош:

  • жемчужная;
  • зеркальная;
  • голографическая.

Подобрать цвет лака, подходящий ко втирке, довольно легко. Главное, чтобы он не был слишком ярким. А также желательно, чтобы лак имел пастельный оттенок – так маникюр будет выглядеть не только оригинально и празднично, но и женственно.

Необязательно наносить втирку на весь ноготь. Если вы делаете маникюр на длинные ногти, то втирку можно нанести только на половину ногтевой платины, а другой ноготь, например, и вовсе оставить без втирки. В общем, дайте волю своей фантазии, и тогда у вас получится очень красивый и оригинальный новогодний маникюр.

Это интересно!

Маникюр со втиркой будет актуален как для новогодних праздников, так и для повседневной носки, потому что он выглядит довольно сдержанно и эстетично.

Читайте также

Идеи декорирования квартиры на Новый год 2019

Если интересует вопрос, как своими руками украсить квартиру на Новый год 2019, стоит рассмотреть самые популярные идеи. В…

Полоски

Весь 2018 год в моде были минимализм и простота, а полоски помогали мастерам создавать эстетичные минималистичные рисунки на ногтях без особых усилий. Кто-то скажет, что маникюр с полосками – это слишком скучный вариант для Нового года, но любителям простоты он точно придется по душе.

Полоски

Чтобы сделать маникюр более праздничным, полоски можно нарисовать серебряным или золотистым лаком, создать их из стразов, фольги или даже задействовать в этом деле камифубуки. К слову, золотистые или серебристые полоски буду очень выигрышно смотреться на красном лаке.

Важно!

Полоски на ногтях можно запросто нарисовать тонкой кисточкой. Но если ваша рука еще недостаточно набита, и вы боитесь где-то ошибиться, то вы можете использовать специальные трафареты. Создание полосок с ними занимает больше времени, но результат гарантированно получится идеальным.

Хлопья Юки

Этот дизайн – что-то абсолютно новое в нейл-индустрии, поэтому если вы сделаете себе такие ногти на Новый год, то на вас будет направлено много восторженных взглядов. С японского языка юки переводится как снег. И, действительно, название чем-то схоже с самим материалом. Так называемые хлопья можно красиво уложить на ногтях пластинками, а можно легким движением руки растереть в мелкую крошку и использовать как втирку. Это огромный плюс описываемого материала.

Обратите внимание!

Чтобы наиболее ярко передать красоту данного материала, наносите его поверх черного лака. Не бойтесь, что из-за этого маникюр будет слишком темным для праздника. Посмотрите фото, представленные ниже, и убедитесь, что это вовсе не так.

Градиент

Градиент на ногтях – далеко не новый тренд для гель-лака. Но несмотря на это, он остается все таким же актуальным и в ближайшее время явно не собирается сдавать свои позиции. Техника создания градиента довольная простая и для нее нужно иметь всего лишь несколько цветов лака и специальный спонж.

Хлопья Юки

Обычно градиент сам по себе выглядит очень интересно и его не дополняют какими-либо декоративными элементами, но так как мы с вами собираемся делать праздничный маникюр, то смело можем дополнить его стразами, кристаллами или небольшими праздничными рисунками.

Читайте также

Как сделать подсвечник из бокала своими руками на Новый год 2019

Свечи являются неотъемлемым атрибутом новогоднего интерьера. Особенно красиво они смотрятся в художественно…

Вязаный дизайн

Сложно представить более уютный и зимний дизайн, чем маникюр с вязаными элементами. Ногти будут выглядеть еще более праздничными, если узор сделать бархатным. Нет традиционного шаблона, по которому нужно рисовать вязаный узор, ведь каждый мастер создает композицию по-своему, тем самым делая каждый маникюр индивидуальным. Сделать вязаный узор можно на всех ногтях, а можно только на нескольких. Остальные же украшаются рисунками, блестками и стразами.

Вязаный дизайн

Важно!

Мастера ногтевого сервиса не рекомендуют делать маникюр с вязаным узором слишком ярким, так как из-за этого теряет суть идея этого дизайна. Пастельные и матовые оттенки будут смотреться наиболее выигрышно и уместно.

Маникюр «Кошачий глаз»

Этот невероятно красивый дизайн ногтей создается при помощи специального гель-лака «Кошачий глаз» и магнита, который помогает распределить металлические блестки в нужной последовательности.

Маникюр «Кошачий глаз»

Еще недавно такой маникюр делали только в темных тонах, но в 2018 году мастера ногтевого сервиса решили поэкспериментировать и создали прекрасные варианты в следующих цветах:

  • темно-красный;
  • зеленый;
  • синий;
  • фиолетовый;
  • темно-коричневый;
  • вишневый;
  • розовый.

Для любительниц менее дерзких цветов и эффектов на ногтях есть свое решение – маникюр «Кошачий глаз» с матовым эффектом. Выглядит женственно, необычно и стильно.

Факт!

Если вы хотите сделать эффект кошачьего глаза более выразительным и ярким, то перед созданием дизайна покройте ногти черным гель-лаком.

Новогодний французский маникюр

Даже самый обычный французский маникюр можно сделать новогодним с помощью страз, золота и глиттеров. Чтобы разнообразить привычный дизайн, кончики ногтей можно покрыть не белым, а, например, красным или синим лаком. Ту часть ногтя, которая обычно покрывается бежевым лаком, можно полностью усыпать блестками.

Новогодний французский маникюр

А также создать новогодний дизайн помогут различные рисунки, такие как;

  • снежинки;
  • елочки;
  • вязаные узоры;
  • елочные игрушки;
  • олени;
  • снеговики и т. д.

Совет!

Если вы любите классику, то вовсе не обязательно как-то сильно видоизменять французский маникюр в новогоднем направлении. Вы можете просто добавить немного стразов или аккуратный кружевной узор, тем самым не делая ногти слишком яркими и выделяющимися, но в то же время создав праздничный маникюр.

Читайте также

Можно ли включать свинину в меню на Новый год 2019

Многие считают, что свиньи животные всеядные, так оно и есть, но не стоит забывать, что она еще и разборчива в еде. Так…

Новогодний лунный маникюр

Этот классический дизайн делается новогодним по тому же принципу, что и французский: в каких-то местах добавляются стразы, в каких-то узоры, а на каких-то ногтях рисуются новогодние атрибуты. Опять же, вариантов очень много. Главное, не переусердствуйте, иначе ваш маникюр будет выглядеть нелепо.

При создании данного дизайна у вас есть полная свобода в выборе цвета: вы можете использовать нежные или матовые оттенки, а можете сделать акцент на ярких элементах. В любом случае маникюр получится аккуратным и эстетичным.

Маникюр Negative Space

Многие мастера ногтевого сервиса считают, что маникюр в стиле Negative Space – это главный тренд 2018 года. Суть данного дизайна заключается в том, что часть ногтя остается «голой», то есть на нее нанесен только прозрачный лак, другая же часть заполнена лаком в виде различных геометрических фигур. К слову, самыми модными и часто используемыми в этом маникюре цветами стали красный, белый, черный и золотистый.

Это интересно!

Даже если вы сделаете маникюр в стиле Negative Space без каких-либо новогодних рисунков и страз, он все равно будет выглядеть интересно и празднично. Но если вы все же захотите добавить чего-то особенного, то стразы и блестки никогда не будут лишними.

Маникюр с символом года

Если вы хотите создать на ногтях то, что по-настоящему будет олицетворять приближающийся 2019 год, то новогодний маникюр со свиньей, фото которого представлены ниже, станет для вас прекрасным вариантом.

Свинка, нарисованная на ногтях в мультяшном виде, будет смотреться очень мило и забавно. Если вы считаете такой маникюр слишком детским и несерьезным, то спешим вас разубедить. Если правильно подобрать оттенки и прочие декоративные элементы на ногтях, то можно создать довольно элегантный маникюр.

Маникюр в желтом и золотистом цветах

Так как олицетворением приближающегося года будет Желтая Свинья, символично будет сделать маникюр в желтом или золотистом цвете. Желтый маникюр будет прекрасно сочетаться со стразами, блестками и серебристым или черным рисунком. При этом он не будет выглядеть мрачно или нелепо.

Золотистые блестки – один из главных элементов в новогоднем маникюре 2019. Посмотрите на фото ногтей снизу, которые предлагают мастера маникюра сделать своим клиенткам на Новый год, и убедитесь, что золотистые блестки выглядят очень эстетично, женственно и в то же время ярко.

Важно!

Очень элегантно в сочетании с золотым смотрится белый, черный, а также нежно-розовый лак.

Маникюр «Битое стекло»

Этот дизайн маникюра идеально подойдет для любительниц блеска и необычных идей. Создается такая оригинальная красота при помощи специальной пленки, которая режется вами самостоятельно на кусочки, похожие на осколки битого стекла, после чего приклеивается на ногти. Казалось бы, такой незамысловатый дизайн, а выглядит на все 100.

Факт!

Чаще всего дизайн «Битое стекло» делается поверх черного лака, но если вы хотите попробовать что-то новое, то можете поэкспериментировать с цветами. Например, такой дизайн будет интересно смотреться на синем, темно-зеленом и даже белом лаке.

Мраморный маникюр

В 2018 году мрамор стал главным трендом во многих областях и маникюр не стал исключением. Ногти, оформленные под мрамор, выглядят не только стильно и современно, но и очень женственно.

Мраморный маникюр

Мраморный рисунок на ногтях можно создать двумя способами:

  • при помощи специальных наклеек;
  • нарисовать рисунок самостоятельно.

Нарисовать имитацию мрамора самостоятельно значительно сложнее, чем просто приклеить наклейки, но если вы научитесь это делать, у вас получится очень реалистичный рисунок. Немного практики и у вас точно все получится!

Это интересно!

Чтобы сделать мраморный маникюр более новогодним, некоторые ногти можно усыпать блестками или же не рисовать на них имитацию мрамора, а создать на них какую-нибудь праздничную композицию из стразов и нарисованных снежинок.

Анималистический принт

Обожаете леопардовые принты на всем или хотите у себя на ногтях имитацию змеиной кожи? Современная нейл-индустрия позволяет с легкостью осуществить подобные желания. Достаточно приобрести специальные наклейки или при помощи тонкой кисти нарисовать, например, леопардовую расцветку самостоятельно. Возможно, многие вопреки всем желаниям не стали бы делать такой маникюр в повседневной жизни, поэтому праздники для этого – самый подходящий момент.

На самом деле существует очень много вариантов новогоднего маникюра 2019 и фото ногтей, представленные в нашей статье, это доказывают. На Новый год можно не бояться экспериментов и осуществлять свои самые смелые и яркие задумки. Совмещайте дизайны, добавляйте в них что-то свое и тогда на Новый год у вас будет уникальный праздничный маникюр. С наступающим праздником!

Как вам статья?

6666 0