Дата новолуния в январе 2019 г: когда

Дата новолуния в январе 2019 г: когда

Новый год начнется с 26-го лунного дня, когда Луна находится в фазе убывания. Это продлится до 05.01.19, до 03:29. До полного новолуния останется около суток, в этой фазе замедляются все процессы, включая энергетику человека. Январское новолуние наступает 6 января, в 04 часа 28 минут. В это время многие из православных верующих будут на службе в церкви встречать Рождество Христово.

Сколько длится новолуние, зависит от фаз Луны. Ведь по неизменному течению вселенского времени уже с полного новолуния Луна войдет в растущую фазу. Поэтому, с какого числа по какое продлится новолуние в январе 2019 года, когда его начало уже определено астрологами, высчитывается по началу фазы роста спутника земли.

Ждем новолуние в январе!

6 числа в 04 часа 28 минут.

Виден ли спутник с земли

Новолуние спутника невооруженным взглядом с Земли не бывает видным, так как в это время Луна, полностью повернутая по отношению к Земле, недоступна Солнечному освещению. Полное новолуние астрологи сравнивают с солнечным затмением.

Новолуние в январе 2019 г

Положение Луны несопоставимо с затмением, но бывает чаще аналогичного совмещения планет. Спутник, двигаясь по заданной во Вселенной траектории, с течением времени начинает нарастать, и тогда человек видит узкий лунный серпик. Это уже молодая Луна, в фазе роста. Этим примечателен 2019 год: Луна входит в такое состояние, учитывая знак зодиака и градус поворота к Земле, 1 раз в 18,5 лет.

Читайте также

Как отдыхаем в декабре 2018, январе 2019: производственный календарь

Уже совсем немного осталось времени до встречи Нового года. Дети устали от ежедневных занятий и бесконечных домашних…

Календарь включает цикл смены 4-х фаз. Месяц Луны включает 29-30 суток, их количество определяется долготой 1-го дня, насколько близко Луна спускается к линии горизонта. Сутки Луны разные по длительности, поэтому законченный 4-х фазный цикл включает 29,5 дней по Солнцу.

Начало лунного месяца определяется наступлением новолуния. Первый день новолуния в январе 2019 года будет длиться от его наступления, с 6-го числа, с 04 часа 28 минут и до времени 1-го восхода Луны, когда по астрономическим данным будет 07.01.19, полдень. Это видно по таблицам, которые составляют астрологи. В этот день можно загадывать желания, которые, по предсказаниям астрологов, всегда сбудутся.

Внимание!

Сверяемся с таблицей новолуния в январе.

Читайте также

Когда выходим на работу в январе 2019 года?

Праздники еще не начались, а большинство россиян уже волнует вопрос, когда выходим на работу в январе 2019 года. Многие…

Таблица новолуния января 2019 года

Таблица новолуния января 2019 года

Начало новолунияНачало фазы роста
ВоскресеньеПонедельник
6 января 2019 года7 января 2019 года
04:28 по Московскому времениПолдень по Московскому времени
Зодиакальное созвездие – Козерог

Сутки Луны дольше, чем день Солнца, восход Луны всегда позже, чем в предыдущий день. Это может произойти на ясном небосклоне, когда одновременно можно видеть оба небесных светила. Такое явление многие наблюдали на небе.

На заметку!

Новолуние продлится не дольше суток. Его не будет видно с Земли.

Читайте также

Рождественский пост 2018-2019 года: какого числа, как правильно питаться

Пока большая часть населения ожидает наступления Нового года, верующие люди готовятся к Рождественскому посту. Какого…

Влияние новолуния на человека

Более всего новолуние оказывает влияние на сильную половину человечества. У мужчин это проявляется в агрессивности, или же в полном безразличии к окружающему. Женщинам надо учитывать этот момент в общении со своими избранниками, чтобы не натолкнуться на грубость или проявление неадекватности в поступках.

Влияние новолуния на человека

По длительности, новолуние не долгое – всего нескольким больше суток, но именно в эти сутки не стоит браться за тяжелую работу с большим физическим напряжением. Надо пропустить одно занятие в фитнес- зале, спортивную тренировку. В новолуние возрастает вероятность получения травмы, попадания в конфликты.

Новолуние требует внимательно отнестись к самочувствию, особенно людям с сердечными заболеваниями. Слабовольные люди могут поддаться депрессии. Мужчины, обладающие сильной волей, легко переносят период новолуния, или вовсе на него не реагируют.

Читайте также

Рождественский пост 2018-2019: календарь питания по дням

Православные христиане с незапамятных времен придерживаются Рождественского поста, непрестанно молятся, отдают…

  1. Рекомендации астрологов. Не начинать реализацию новых дел, только составить их план на будущие дни, когда Луна войдет в фазу роста.
  2. Рекомендации психологов. Исключить депрессию, относиться ко всему происходящему в эти сутки спокойно. Важный момент: не торопиться, владеть душевным состоянием. Самоконтроль поможет понять, что растущая Луна может в корне изменить принятое решение.
  3. Рекомендации медиков. Новая Луна – лучший день для очистки организма, которая принесет свежие силы в физическом и психологическом аспектах. С отличным настроением войти в день, когда начнется новая фаза Луны.
  4. Рекомендации диетологов. Соблюдать особенно тщательно режим дня, не нарушать питание. В этот день можно есть много сахара, сделать себе разгрузочное фруктовое меню.

Новолуние – отличный день для избавления от вредных привычек, перехода к здоровому образу жизни. Не рекомендуется в этот день начинать дальние поездки. Дальнобойщикам надо делать в пути перерывы для полноценного отдыха.

Обратите внимание!

Все специалисты дают свои советы, к ним следует прислушиваться тем, кто верит в лунный календарь.

Чем заняться в день новолуния в январе 2019 года

Благоприятно осуществятся планирование дел на будущее, решение текущих вопросов, пассивный отдых.

Убывающая Луна советует людям выполнять необременительную уборку дома, наведение  порядка на полках всех шкафов, избавление от ненужных вещей. На день новолуния не надо намечать покупки, вложение денег. Следует отложить общение с друзьями, а с родными людьми быть более внимательными и сдержанными.

Неблагоприятно завершится внедрение новых проектов, решение серьезных задач. На этот день не надо планировать смену места работы, выполнение крупных домашних дел. Стоит отложить поход к парикмахеру и косметологу.

Как вам статья?

2008 0