Когда будет конец света в 2020 году?

Когда будет конец света в 2020 году?

Предсказатели ежегодно предрекают жителям Земли конец света, но все время находятся причины его переноса. Многие интересуются, какие существуют прогнозы на 2020 год: предсказаны ли точное время и дата конца света, когда будет апокалипсис на планете, в каком месяце и какого числа.

Мнения ученых

Предсказатели уверены, что катастрофы не избежать, и человечество к ней неуклонно идет. Вот только их заключения основываются не на библейских текстах, тяжести грехов жителей планеты и неизбежных воздаяниях, а на данных наблюдений за показателями планеты и Солнечной системы в целом, и беспристрастной оценки того, до какого состояния доведены и Вселенная, и Земля.

Наша планета в данный момент переживает кризис. Превышены все безопасные границы для поддержания жизнедеятельности человеческого общества, а также планетарные пределы, и это угрожает коллапсом. Катастрофы можно избежать в одном случае: если люди, наконец, прислушаются к ученым, поменяют отношение к планете, давшей им жизнь, и перестанут нарушать естественные пределы Земли.

В ежедневных новостях рассказывается о страшных лесных пожарах, смертоносных смерчах и цунами, но мало кто знает главную причину всех этих катаклизмов – планета нагревается на 1 °C больше, чем в доиндустриальную эпоху. Если вдруг жители планеты задействуют все ископаемые запасы топлива, то возможен нагрев Земли на 18 °C, вследствие чего уровень Мирового океана поднимется на сотни футов.

Едва ли кто-нибудь сообщит точное время конца света в 2020 году, тем более, что разные авторы теорий по-своему трактуют и обосновывают признаки. Специалисты постарались объединить все версии и вывести дату, какого числа, когда будет апокалипсис в общей панораме наступившего года.

Страшная планета Нибиру

Впервые столкновение Земли с планетой Нибиру предсказывалось в 2019 году. Результат известен всем. Ученые в свое оправдание объяснили, что Нибиру замедлила движение из-за смещения орбиты.

Непонятные корректировки, скорее всего, сохранятся до тех пор, пока с Землей не столкнется какое-то космическое тело. Эта теория опровергается рядом фактов:

  1. Астрологи до сих пор не видели ни планету Нибиру, ни какое-либо другое космическое тело, серьезно угрожающее Земле апокалипсисом.
  2. Даты столкновения постоянно переносятся, и уже одно это подтверждает несерьезность прогноза.
  3. Те, кто верит в Нибиру, утверждают, что власти засекретили сведения, а поэтому данные не подтверждаются.

Если же вдруг планета Нибиру существует, то ее соприкосновение с Землей или даже просто близкое прохождение мимо земной орбиты (какого числа, не известно) негативно подействует на атмосферу и гравитационное поле. Тогда 95 % живого может погибнуть, поэтому точное предсказание конца света в 2020 году помогло бы приготовиться к худшему.

Встреча с астероидом – прогнозы

Существуют прогнозы о том, когда будет конец света (точная дата и время не известны), и ученые предполагают, что в феврале 2020 года Земля столкнется с астероидом NT7, после чего все живое погибнет. Из всех возможных версий этот вариант – наиболее достоверный.

Астероидом ученые заинтересовались еще в 2002 году, так как его орбита проходила слишком близко к Земле. Тогда ничего не произошло. Но недавно появилась версия, что он в начале февраля все-таки столкнется с Землей.

Скорее всего, это очередная версия. По результатам  исследований, орбита астероида NT7 проходит далеко от Земли и ни на что повлиять не может.

Мартовский конец света

Этот вариант исходит от православной церкви. В одном из интервью патриарха Кирилла прозвучало, что слабая духовность неизбежно приведет к апокалипсису, который ожидается в середине марта. Чтобы этого избежать, надо регулярно ходить в храм и молить Бога о защите Земли.

Многие считают, что слова патриарха – просто пропаганда, и существуют сомнения в его компетентности.

Будет ли апокалипсис осенью или зимой

Если планета Нибиру вдруг изменит орбиту или замедлит движение, ее столкновение с Землей может быть в октябре. Точно знать поведение внешних сил просто нереально, поэтому ученые не в силах определить точной даты и времени столкновения. Тому, кто хочет знать точно дату конца света в 2020 году, нужно обратиться к авторам гипотезы.

Календарный цикл майя закончен 21 декабря 2012 года. Новая дата всеобщего конца света – полночь 16 декабря 2020 года. Апокалипсис начнется со страшных катаклизмов, в течение нескольких дней способных полностью уничтожить все живое на планете.

Теорий конца света в 2020 году существует невероятное количество, причем у каждого автора имеется собственный способ защиты человечества.

Всеобщий апокалипсис – явление, вызывающее множество споров, но к нему нужно относиться со всей серьезностью. Неизвестно, когда он будет – сегодня, завтра, через год, какого числа, но вероятность того, что планете грозит катастрофа, очень велика. Точную дату и время пока не знает никто, все ученые только предполагают.

Как вам статья?

4104 0