Что одеть полной женщине на новогодний корпоратив 2019: советы с фото

Что одеть полной женщине на новогодний корпоратив 2019: советы с фото

Каждый Новый год – это новые наряды. Особенно если мероприятие предполагает выход в свет – нужно произвести впечатление, а наряд должен пусть не вызывать шок, но радовать своей новизной. Что одеть на новогодний корпоратив в 2019 году любой женщине, в том числе с особенностями фигуры? Фото, рекомендации, советы для полных и модные варианты – ниже.

По китайскому календарю

Уже сложилась традиция при выборе наряда обращать внимание на символику Нового года по Китайскому календарю.

Эта практика не обязывает останавливаться на определенных цветах или силуэтах, однако иногда служит отличным ориентиром – когда сложно остановиться на одном из большого множества вариантов.

По китайскому календарю

Год 2019 – это год желтого земляного кабана, который считается в Китае одним из самых благоприятных знаков. Действительно, даже на выборе комплекта сказывается его терпимость и легкость.

Читайте также

Как красиво украсить елку на Новый год 2019: фото идеи, какие цвета использовать

Еще задолго до главной ночи года мы начинаем думать, во что бы такое нарядиться, чтобы у гостей и родственников от нашей…

Для справки!

Кабан – добродушен, практичен, доверчив, неприхотлив. Он всегда в хорошем настроении и не нуждается в дополнительных стимулах. У него прекрасный характер. Он умен, находчив и неутомим. Ему присуща отличная интуиция, он предвидит опасность и умеет вовремя принять нужные меры. Считается, что год желтого земляного кабана отмечен особой легкостью. В делах сопутствует удача, в личной жизни – непринужденность.

РасцветкиРасцветки

Чтобы угодить этому символу и вызвать его расположение необязательно искать яркие или редкие оттенки. Наряд может быть максимально лаконичным.

Расцветки – это простые и дорогие варианты, которые прекрасно смотрятся на женщине за 40, так что вопрос, что одеть на новогодний корпоратив 2019 может быть решен очень просто.

ГорчичныеГорчичные

Горчичные, светло-желтые, лилово-помадные, пыльно-розовые, благородное золото, кофе, болотный, хаки, черные, серые и коричневые – вот цвета для тех, кому нравится следовать китайской символике.

К слову, эти цвета полностью соответствуют моде 2019 года, а в качестве новогоднего наряда могут произвести необычное свежее впечатление.

Читайте также

Открытки на Новый год 2019 своими руками с символом года Свинья

Если интересует вопрос, что подарить родному человеку на Новый год 2019, необходимо сделать своими руками открытку с…

По китайскому календарю

Что еще можно одеть на новогодний корпоратив в 2019 году женщине, которая хочет избежать блеска и мишуры, но желает быть нарядной? Многочисленные фото современных дизайнеров демонстрируют очень нежные вечерние наряды. Пастельные тона актуальны в повседневной и вечерней моде и придутся по вкусу символу года.

Бежевые, нежно-розовые, капучино, молочно-голубой и молочно-серый – это выбор для тех, кому не по вкусу блестящие ткани или сочные цвета, но привлекать внимание все же хочется. Нежнейшие оттенки, особенно в сочетании с нежными тканями (шифон, атлас) смотрятся ошеломительно.

РозовыйСерый

Интересно!

Не стоит сочетать в наряде два темных цвета – это всегда добавляет возраста. Осторожность стоит проявить и с любыми контрастными сочетаниями, особенно это важно для низкорослых дам.

Праздничная мода 2019 года

Не последнее дело – учесть общие модные тенденции.

РюшиПраздничная мода 2019 года

Сегодня актуальны:

  • Блестящие ткани, имитирующие в том числе редкие металлы.
  • Вышивка, в том числе пайетками.
  • Асимметрия, необычное решение края подола платья или юбки, лиф на одно плечо, высокие вертикальные разрезы.

Асимметрия

  • Прозрачные ткани: шифон, органза.
  • Бельевые лифы, обнаженные плечи, пройма «американка», открытая спина.
  • Рюши, банты и воланы. Остромодный вариант – платье из каскадов оборок из нежной ткани. На корпоратив можно подобрать более сдержанную реализацию: облегающий лаконичный верх + пышная юбка из оборок однотонной ткани.

Рюши

  • Гофрированные ткани, плиссе, полоски, бахрома.
  • Крупный цветочный принт, искусственные цветы из ткани.
  • Женственные детали кроя, такие как баска.

Женственные детали кроя

К сведению!

Последний писк – вечерние костюмы и комбинезоны. Это компромисс между деловым практичным стилем и уже поднадоевшими платями-футлярами. Строгие детали, четко выраженные линии кроя формируют и стабилизируют фигуру, а ткань с блеском и тщательно подобранные аксессуары сделают наряд праздничным.

Читайте также

Красивые открытки на Новый год 2019 своими руками

Нового года ждут все, независимо от возраста. Открытки на Новый 2019 год, созданные своими руками — не только способ весело…

Праздничная мода 2019 года

На женщинах за 40, судя по фото, нередко можно увидеть черные платья. Это актуальное решение, однако довольно сложное, черный цвет при неправильном выборе оттенка добавит возраста. Хотя черные платья в моде.

Они стильные, являются прекрасным фоном для аксессуаров, уместны на корпоративах. Браслеты, клатчи, крупные или удлиненные серьги, тщательный макияж, роскошная изящная обувь – к лаконичному черному платью обязательны.

БижутерияКлатчПояс

Вот список тканей, которые пользуются спросом на Новый год 2019:

  • Бархат и ткани под замшу.
  • Гипюр.
  • Шифон, гофрированный шифон.
  • Органза.
  • Металлизированные ткани.
Читайте также

Салат в виде свиньи на Новый год 2019: пошаговые рецепты с фото

Благодаря восточной культуре в нашей жизни появилась традиция готовить салаты, соответствующие будущему году…

Из отделки популярны цветочные аппликации и вышивка по полупрозрачной основе. Цветы для аппликаций изготавливаются из ткани и достаточно обильно сажаются на лаконичную футляр-основу.

Праздничная мода 2019 года

С простым платьем главным игроком может стать аксессуар. Актуальны:

  • Меховые воротники, компактные или объемные.

Меховые воротникиМеховые воротники

  • Широкие металлические пояса.
  • Броши на пояс, крупные декоративные пряжки на поясе.
  • Крупные браслеты под дерево или металл.
  • Высокие прозрачные перчатки.

  • Вечерние клатчи с вышивкой или блестками.
  • Крупные металлические ожерелья.

Крупные металлические ожерелья Крупные металлические ожерелья

  • Легкие шарфы с блеском.
  • Тематический новогодний маникюр.
Читайте также

Как украсить кабинет на Новый год 2019: пошаговая инструкция, фото, идей

В преддверии Нового года, хочется, чтобы праздничная атмосфера была повсюду. Стоит подумать, как украсить кабинет на…

Наряды для женщин за 50

Как одеться на Новогодний корпоратив в 2019 году женщине с особенностями фигуры, особенно если это дама в возрасте? Сейчас разницу между женщинами за 40 и за 50 зачастую сложно увидеть, сказывается и изменившийся уровень жизни, и многочисленные средства ухода за собой, так что все рекомендации ниже одинаково подходят как 40-летним, так и 50-летним.

Наряды для женщин за 50

Решая, что одеть на новогодний корпоратив в 2019 году женщине за 50, стоит обратить внимание на:

  • Элегантные и сдержанные наряды без вырезов, желательно с узкими длинными рукавами.
  • Легкий освежающий макияж.
  • Силуэт четко по фигуре. Если есть лишний вес, вытягивают силуэт: вертикальные линии кроя, вырез V, длина макси, завышенная линия талии.

Силуэт четко по фигуреСилуэт четко по фигуре

  • Предпочтительны плотные, хорошо держащие форму ткани.
  • Вещи с хорошо продуманным силуэтом, без мешковатости.
  • Прямые или полуприталенные платья, легкость кроя, деликатные неутяжеляющие детали (например, небольшая простая асимметричная драпировка сбоку, не выбивающаяся из силуэта).
  • Руки лучше не обнажать, они, как правило, сильно подчеркивают возраст, а отсутствие рукавов упростит образ.

Руки лучше не обнажатьРуки лучше не обнажать

  • Цвета – изысканные, глубокие, благородные и нелегкомысленные. Если красный – то это винные, бордовые оттенки, цвет марсала. Если зеленый, то стоит рассмотреть изумрудный, цвет морской волны, бутылочный.
  • Если женщина красит волосы в серебристые тона, поддерживая впечатление седины, то подойдет более легкая гамма: жемчужные, песочные, голубые, серебристые тона.
  • Длина – чуть ниже колена или в пол. Выбор длины платья зависит от личного вкуса и особенностей фигуры.

ДлинаДлина

  • Сильно блестящие ткани не подойдут для полной фигуры, лучше выбирать сдержанные по фактуре материалы. Недостаток блеска в Новый год с лихвой компенсируют украшения – удлиненные серьги, пояс, кольца и браслеты.
  • Кружевные платья потребуют осторожности, обязательно нужен чехол из плотной ткани.
Читайте также

Как выбрать елку на Новый год 2019: где и какую покупать, советы

Главный атрибут новогодних праздников наряду с мандаринами — зеленая, пушистая красавица елка. Это может быть ель…

Интересно!

Если есть острое желание надеть платье короткой длины (выше колена), то следует посмотреть на овал лица. Если он четкий, выразительный, то даже в возрасте можно позволить себе длину мини.

Чего следует избегать?

  • Ультрамини. Очень короткие платья – для маленьких девочек. И дело не только в возрастных изменениях внешности. Короткая длина при любом решении смотрится легкомысленно, в то время как платья в пол придают царственность, а классическая итальянская длина ниже колена – элегантность.
  • Огромные вырезы. V-образный вырез отлично смотрится на полных женщинах, дамы с прекрасной осанкой могут позволить себе вырез на спине, и даже декольте может смотреться роскошно. Но вырезов на талии и животе следует избегать.

Огромные вырезы

  • Неоновые и легкомысленные яркие оттенки. Сочные, но натуральные тона, вроде томатного или глубокого розового, могут выглядеть отменно, это зависит от цветотипа, но платья в оттенках барби, пластиковых игрушек или чупа-чупсов стоит оставить в магазине.
  • Звериные принты. Они допустимы только на небольших деталях ансамбля, например, на клатчах. В целом они плохо вписываются в понятие «элегантность», ассоциируются с грубой сексуальностью, поэтому плохо подходят полным дамам за 40, и, как правило, неуместны на корпоративах.
  • Длина по щиколотку. Платье должно иметь внятную длину – либо относиться к классу миди (заканчивается посередине икры), либо к макси (платье в пол). Платье, оканчивающееся строго на уровне щиколоток, некрасиво режет ногу и плохо воспринимается визуально.

Длина по щиколотку

  • Нелепые детали, аксессуары, надписи. Огромные банты сегодня в моде, но их должен завязывать настоящий мастер. Это, по сути, не банты, а эстетично задрапированные ткани. Налепленный на плечо или на грудь бантик, или аляповатый цветок из пайеток – верх безвкусицы. Веселые надписи уместны только на вещах спортивного стиля.
Читайте также

Идеи декорирования квартиры на Новый год 2019

Если интересует вопрос, как своими руками украсить квартиру на Новый год 2019, стоит рассмотреть самые популярные идеи. В…

Если есть лишний вес

Идеальный наряд на новогодний корпоратив для полной женщины – это платье в пол или ниже колена, легкое и летящее с завышенной линией талии либо платье-футляр, задающее четкий силуэт. Такое платье вытягивает фигуру, подчеркивает талию, сглаживает недостатки.

Если есть лишний вес

Актуальные фасоны для полных женщин:

  • Приталенное платье с кружевным верхом.
  • Платье кроп-топ. Однако талия, пусть и при лишнем весе, должна быть выраженной, а юбка платья – расклешенной, но не слишком пышной.
  • Женственные голливудские платья с обнаженными плечами, бюстье и силуэт годе. Но фигура при этом должна попадать под оптимальное сочетание талии и бедер (0,7 и меньше).

Женственные голливудские платьяЖенственные голливудские платья

  • Модели с приспущенными плечами, внизу допустимы воланы, пышные юбки.
  • Платья с запахом.
  • Романтичные легкие платья с объемными длинными рукавами, чуть ниже колена.
  • Платья в пол с разрезом, узкими облегающими рукавами и вырезом сердце.
  • Модели с красивыми вырезами у груди – у полных женщин, как правило, красивое декольте.
  • Платья в силуэтах ампир, греческое, бэби-долл.

Если есть лишний вес

Совет!

Идеальная праздничная обувь для низкорослых женщин – это элегантные лодочки без ремешков. Актуальны модели с блеском.

Читайте также

Как накрахмалить платье в домашних условиях: эффективные методы

Опытные хозяйки знают секреты, как и чем накрахмалить платье в домашних условиях. Этот метод многие пренебрежительно…

Что следует избегать?

  • Назойливого черного цвета. Он уже давно смотрится слишком нарочито и буквально кричит о желании скрыть лишний вес. Такой подход уже давно не моден. Лучше выбирать более интересный цвет, а черный – только если в нем есть изюминка (например, он дивно сочетается с оттенком кожи).

Назойливого черного цвета

  • Бесформенных вещей. Полным женщинам очень идет наряд, подчеркивающий женственность, которой они наделены в избытке. Не стоит прятать свои достоинства под Oversize вещами, хотя последние и крайне актуальны.
  • Неправильно распложенных драпировок или полоски. И то, и другое – мощный инструмент по визуальной коррекции фигуры, при неправильном подборе они не вытянут силуэт, а сделают его короче. Это касается даже вертикальных полосок, хотя принято считать, что они вытягивают. Но слишком многое зависит от их толщины и общего решения ансамбля.

Неправильно распложенных драпировок

  • Чрезмерного декольте. Женщинам с формами идут открытые вырезы, но важно соблюсти меру.
  • Пестрота и активные принты. Пестрых и ярких цветочных узоров или принтов под леопарда не должно быть слишком много. Такие узоры сильно добавляют объема. Есть риск стать похожей на ковер или обивку дивана, причем выполненных не с самым лучшим вкусом.

Пестрота и активные принты

  • Вещей не по размеру. Платье должно быть строго по размеру, и сидеть так, чтобы мягко и деликатно облегать. В этом поможет корректирующее белье. Тесные вещи, меньше на 1-2 размера – сильно полнят. Особенно хорошо это заметно на женщинах с лишним весом. Передавленные тесемками части тела выглядят не эстетично.
Читайте также

Как украсить стол на новый год 2019 своими руками: оригинальные идеи, фото

Для встречи Нового года каждая хозяйка пытается создать поистине праздничную атмосферу. К этому празднику все…

Таковы основные правила выбора платья на новогодний корпоратив в 2019 году. Эти тенденции будут актуальны и в 2020 году, ведь законы гармонии не меняются. Остальное можно доверить личному вкусу.

Как вам статья?

2046 0