Химчистка штор или стирка на дому?

Химчистка штор или стирка на дому

СодержаниеРазвернуть

Необходимость чистки штор и тюля появляется несколько раз в год. Если же пренебречь этим, запустив их состояние, то в помещении будет тяжело дышать и находиться уже может быть вредно для здоровья.
Поэтому периодическая чистка и стирка штор просто необходимая вещь в квартире, либо любом другому помещении, где находится шторы.

Однако самостоятельно убрать пыль, а тем более различные загрязнения со штор и тюля, может не получится даже при наличии моющих средств и различных насадок для пылесоса.
Очень важный момент, что далеко не все изделия подходит для самостоятельной чистки, некоторые шторы вовсе нельзя стирать, для них нужна бережная химчистка.

Поэтому, чтобы избежать непредвиденных проблем и повреждений штор, лучший вариант — это доверить чистку профессионалам и проверенным специалистам. Компания https://stirkashtor.ru/ предоставляет полный спектр таких услуг по уходу за шторами, основные из которых:

Химчистка штор

Услуга, благодаря которой удаётся поддержать изделия в безупречной чистоте независимо от того, в каких условиях они использовались. Работа востребована у собственников домов и квартир, офисов и организацией.

В распоряжении мастеров — различные методики, с помощью которых проводится химчистка штор как с выездом на дом, так и с вывозом на фабрику:

Сухая чистка — наиболее деликатная. Применяются специальные растворители. Чистить можно и натуральные, и искусственные ткани.
Влажная чистка — требует меньше времени и сил, хотя подходит не для всех тканей.
С применением парохимии — оставляет в сохранности декор, не провоцирует аллергию и другие риски для здоровья.

Химчистка штор на дому позволяет привести их в порядок, не снимая с карниза. Портьеры, тюль, другие виды тканей очищают от загрязнений, пыли, разводов, даже не убирая оттуда, где они используются. Профессиональная химчистка штор на весу не провоцирует для них никакой угрозы, сохраняет в целости структуру самой ткани и всех декоративных элементов.

Химчистка тюля

Услуга, которая так же очень востребована. Поскольку тюлевые шторы часто украшают окна жилых, коммерческих и прочих помещений.
Проблема этой ткани в том, что она свободно пропускает воздух и накапливает немало пыли, но вместе с тем имеет тонкую структуру, так что тереть и выкручивать её, как при обычной стирке, нельзя.

Мастера компании готовы по запросу:

Выяснить, из каких нитей изготовлена тюлевая ткань, определить её характеристики и дать рекомендации по уходу;
Устранить загрязнения, задействовав высококачественное оборудование и надёжные инструменты;
Работать прямо на месте или же в фабричных условиях — исходя из рекомендаций и по запросу заказчика.

В процессе устранения пыли и грязи не применяются агрессивные составы, способные нарушить целостность отдельных нитей и всего изделия в целом. Экологическая безопасная, бережная химчистка тюли не причиняет изделиям вреда, сохраняет структуру самой ткани. После этого к шторам возвращается изначальная эстетичность — они становятся яркими, привлекательными и воздушными.

Как вам статья?

313 0